Панические атаки

Виктория 23.11.2011

1.Здравствуйте ,мне 22 пол женский

2.Была травма головы сотрясение ,вегето-сосудистая дистония

3.Неврозы ,маниакальные состояния ,суицидальные наклонности ,депрессия ,страх быть одной ,неконтролируемое поведение.

4.Состояние потеренное

5.Только после травмы головы делался снимок всей головы в интосане

6.назначались в основном успокоительные препараты названия не помню лечение длилось около 2 3 месяцев

7.Никакого эффекта на первых этапах принимания лекарств было всё нормально потом психически стала неуравновешена.

9.я сама по образованию психолог закончила институт работала с детками знаю сама как решать проблемы и с каким подходом но почему то осознавая всё это не могу с собой справиться дошло уже до критического состояния с родителями постоянно сорюсь с братом с гражданским мужем вообще хаос уже дошло до драк и что я пытаюсь покончить жизнь самоубийством я постоянно на взводе и реагирую на нормальные вещи как с угрозой мне. помогите разобраться

Здравствуйте, Виктория! Состояние, которое у Вас есть, является последствием сотрясения головного мозга на фоне вегето-сосудистой дистонии. Такие последствия разрешаются обычно в течение года. И курсов лечения в течение года должно быть 2-3. То, что Вы описываете, говорит о том, что самостоятельно с этой ситуацией Вы не справляетесь и есть необходимость психологической коррекции и психотерапии.

И еще один вопрос, который Вы поднимаете в своем письме. Почему специалист сам себе далеко не всегда может помочь?! Потому, что срарбатывают психологические защиты и мы не можем адекватно оценить ситуацию и свое поведение в ней. Кроме того, как человек "больной" Вы стали меньше контролировать свои поступки. В любом случае, все упирается в то, что только мы можем контролировать собственные поступки. Найти этот способ,единственный для Вас, можете Вы или самостоятельно или с помощью опытного специалиста.