Отсутствие желания общаться

Дария (26 лет) 23.02.2023

Здравствуйте, история такова. Я дружу с подругой 10 лет, мы чуть ли не с рождения вместе. Мы постоянно тусуется, общаемся и всегда поддерживали друг друга. Но почему то в какой то момент, она перестала у меня вызывать интерес. То есть, мне больше не весело с ней общаться, мне не интересно гулять с ней, ощущение как будто я заставляю себя общаться с ней. Но она мне не противна, я хочу чтоб у нее все было хорошо, я хочу быть в ее жизни, но меня как будто что-то заставляет с ней оставаться.

Когда она зовёт меня погулять по городу, я говорю что занята, ведь я не хочу тратить на нее свое время. Но это не я, я не знаю почему, но у меня одновременно и желание с ней общаться, и отсутствие желания общения с ней. Я не хочу ее ранить своим уходом, но и общаться с ней я не хочу. Я не хочу говорить с ней, но я хочу дружить. Что мне делать?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Дария, здравствуйте.

Интересует вопрос, так только с подругой или и с другими людьми тоже?

Прошу сейчас не обращать внимание на подругу, а больше сконцентрироваться на себе. Что происходит с вами? Что стоит за переменой поведения?

Есть ли другие люди, с которыми вам более интересно?

Вы сказали, что

Дария

я не хочу тратить на нее свое время

а на что хотите тратить своё время? что вам стало более интересно, чем общение с этим человеком?

Дария, видите, вопросов очень много. Можете ответить здесь либо записаться на онлайн консультацию. Буду рада вам помочь разобраться.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации