Сложность в отношениях

Мария (30 лет) 21.02.2023

Добрый день! Мне 29 лет никогда не была замужем , никак не могу найти такого человека с кем мне было бы хорошо , и я захотела бы связать свою жизнь с ним . Ухажеров было много да и сейчас они есть , но это все не то , что я хочу. Недавно познакомилась с парнем , встречаемся месяц и мне в первой сложно понять человека , я сама по себе проницаемый человек и могу понять , что от меня хотят , что ко мне испытывают . Но с ним все иначе .

Я впервые за все жизнь захотела связать свою жизнь с кем либо . Но он ведёт себя непонятно для меня . Он сам по себе закрытый человек. У нас вроде все хорошо , но он все очень близко к сердце все воспринимает мне с ним в этом плане очень сложно . Он может не понять шутки мои , я с ним спокойно разговариваю , говорит что я агрессивная .

В люби не признавался сам о чувствах сам не говорит пока я не спрошу . «Скажи ты любишь меня говорит люблю». Сам никогда не признаётся . Он очень внимательный , заботливый , ласковый . Но вот этой любви , потрут я получала от других парней я не чувствую от него . Я у него спрашивала много раз не занимается ли он самообманом , если не любит меня пускай ну себя ни меня не обманывает , расстанемся и все .

Вчера познакомилась пеня со своими родителями , родители спросили когда свадьба , какие планы он промолчал «на чаем свадьбы спросили , так как мы по национальности армяне» но он вырос в России и менталитет не как у армян , а больше как у русских, мне их за этого тоже сложно с ним . Я ему спрашивала на счёт свадьбы , детей .

Вчера он расплакался я не могу понять почему и мне рудая говорит « мы друг друга знаем всего лишь месяц , я не могу сейчас говорить о свадьбе , я не знаю смогу ли я полюбить тебя как я этого хочу и вообще способен ли я кого либо полюбить , на вопрос ты меня не любишь он ответил , у меня к тебе двоякое чувства , то я тебя люблю то ты меня очень сильно бесишь , у меня нет однозначного ответа , я не боюсь отвественности , но я боюсь обложаться , боюсь что мы поженимся и будем несчастливы , брось разочаровать тебя .

Он плачет мне говорит мне с тобой очень сложно но пожалуйста не бросай меня». Я уже несколько дней в шоке я не что мне делать , со мной такое впервые . Обычно парни всегда от меня безума , а я никогда не могла близко подпускать . Сейчас я влюбилась и наконец то хочу именно за него замуж , он мне такое выдаёт и я не могу понять , чего он хочет, что испытывает , зачем он со мной , что от меня хочет , не пуская ли это трата времени ?

Мне хочется с ним расстаться первой , чтобы ни дай бог он меня не бросил . Я не могу понять зовём он меня знакомит с родителями , с Друзями , зачем купил путёвку на гору , если он не может понять что ко мне испытывает , если не однозначного ответа любит ли он меня ? Что мне делать ? Как мне быть ?

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Вашим отношениям всего месяц. Это время "бабочек в животе", когда мы смотрим на партнёра через розовые очки, гормоны бушуют, эмоциональное состояние скачет от эйфории до ступора. И вы сейчас только познаёте друг друга, открываете слои.

Мария, не торопитесь. Пускай всё идёт своим чередом. Дайте лёгкости первых месяцев отношений наполнить вас. Если человек ваш - будет и свадьба и всё остальное. Но поверьте - это проверяется временем. Просто будьте сейчас вместе, изучайте друг друга, наслаждайтесь отношениями.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, не стоит думать о замужестве через месяц знакомства. Стоит наблюдать за тем, как мужчина ведёт себя по отношению к вам. Насколько слова сходятся или расходятся с делом.

А ват к плачам парня стоит посмотреться. Для психически здорового человека, плач на пустом месте это не очень здорово.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа