Разлад с мужем

Диана (35 лет) 16.02.2023

Я как-то уволилась раньше с работы по состоянию здоровья после отпуска и ничего не заплатили и небыло чем заплатить кредит свой, то сдала в ломбард кольца обручальные нашы, чтоб кредит заплатить но потом я выкупила их через три месяца, муж узнал и сбесился и с хаты выгнал, потом помирились через 10 дней и живём и ребёнок малый у нас в садик ходит, и муж скрывал 4 месяца от меня общение с моей подругой и она тоже скрывала, он возил её куда нужно было ей, один раз переночевал у неё, и по телефону каждый день по несколько раз в день общался с ней,

у неё есть муж и он знал тогда что мой муж переночует у их бо я поругались с мужем тогда, но в ту ночь муж её был на работе, что там было незнаю, и вот я почти полгода убивалась в подушку плакала из-за его что с моей подругой так вот поступал, но при муже показывала вид что хорошо все.

Показывала вид что хорошо все, что я простила, но в душе не простила досих пор, и вот как ети два последние месяцы я спрашивала у него часто кто тебе написал, с кем общался, так как были подозрения у меня что он опять с ней может общается, но он все твердил что нет не общается, чтоб я не занималась ерундой, а сегодня утром в туалете язастала его как он *рочил я извиняюсь, и вот для меня удар такой, так как в последнее время у нас нормально было в плане интима, но ето удар и я хочу уйти от него так как для меня ето предательство, он в телефоне смотрит на другую женщину и *рочит и вот уйти хочу. Помогите, что делать

Векслер Олеся Борисовна

Диана, здравствуйте.

В том, что мужчина самоудовлетворяется просматривая порнографический контент, нет паталогии. Даже в крепком браке мужчины периодически прибегают к данному способу разрядки. Фантазии намного экологичнее, чем реальная измена. Тем более на вашей с ним интимной жизни это не сказывается.

Тут дело больше в вашем восприятии этой ситуации на фоне подорванного доверия к нему. Вы сами говорите, что не простили, а это давит, болит. При этом вы скрываете истинные чувства от мужа, не даёте им выйти наружу, а они копятся в вас.

Тут вам самой рассудить, сохранять брак или нет. Насколько происходящее неприемлемо для вас, вызывает отторжение. Но если есть сомнения - поработайте с психологом, проработайте тему доверия, которая для вас является мишенью.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Диана

Да я скрываю истинные чувства к нему нащет недоверия после етой ситуации с подругой бывшей, я не могу показать ему свое недовольство бо он мне сказал если не могу я смирится с етой ситуации нащьот бывшей подруги то забирай вещи и сьезжай он так сказал, поетому я держу в себе, и он сказал что я сама виновата что такая случилась ситуация с бывшей подругой моей, что когда увольнялась обманула его, сказала что сокращение на работе, а на самом деле по состоянию здоровья я увольнялась, он узнал ето и кольца сдала в ломбард и вот ети ситуации его сбесили он тогда выгнал меня и я жыла с ребёнком отдельно 10 дней потом он вернул меня по своей инициативе но я сначала не хотела возвращаться так как я живу в его доме и он свои права качает а я на птичьих правах, но местами иногда заботится обо мне, но когда я вернулась назад к ему жить то сначала расплакался он целовал нас а потом такое говорить начать мне чтоб я себе другого мужика искала а он себе и будем жить четвером но типа как-бы шутя так он говорил но мне было очень неприятно такое слышать и тогда он же ж с ней общался но я незнала, и ездил возил её куда ей нужно было, бо в деревне живёт она а мы в городе рядом возле неё, но транспорт очень редко от деревни к нам в город ездил, но на такси она раньше ездила до нашего знакомства, муж ей жаловался на меня, рассказывал ей о моих ошибках а она ему о своём муже рассказывала, когда я их разоблачила в общении ихнем и в поездках ихних то она мне все пересказала что муж мой про меня говорил и я сказала своему мужу и он не отрицал

Доброго времени суток Диана!

Вероятнее всего напряжённая обстановка с мужем спровоцировала Ваше недоверие к нему. И теперь Вы постоянно думаете о возможной измене мужа.

Диана

а сегодня утром в туалете язастала его как он *рочил я извиняюсь, и вот для меня удар такой, так как в последнее время у нас нормально было в плане интима, но ето удар и я хочу уйти от него так как для меня ето предательство, он в телефоне смотрит на другую женщину и *рочит и вот уйти хочу.

Если Вы пишите, что в сексе у Вас всё нормально, то Вам не о чем беспокоиться. Наоборот данный факт, может говорить о том, что у Вашего мужа с Вашей подругой на самом деле нет интимной связи. А то, что Ваш муж мастурбирует - это часто встречающаяся ситуация у семейных пар. И она абсолютно не говорит о том, что он стал хуже относиться к Вам.

Подробнее об этом в статье -Влияние порнографии на мужчин

Ещё для информации предлагаю Вам заметку -Мастурбация: польза или вред?

Возникли дополнительные вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Диана

Подскажите пожалуйста как мне бороться с тем что мне очень неприятно что он мастурбировал, он сказал что такого не будет больше если я буду нормально себя вести, тоесть я смс его у него спрашивала кто написал ему, бо у меня страх что он может опять с ней связался, то по телефону разговоривал со мной коротко, сказал что неудобно говорить, и у меня показало на телефоне что на удержании потом он меня поставил и я подумала что он с ней может разговаривает по телефону и я пришла домой и начала вопрос задавать ему про етот звонок и его сбесило ето, а оказывается небыло никакого другого звонка, глюк в телефоне моем какой то был, бо я распечатку брала и там небыло другого звонка, выходит мой телефон меня подвёл

Диана, если Ваш муж нуждается в мастурбации, то это не возможно истребить без его желания.
Только Вы сами можете контролировать или не контролировать свои чувства.

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, это ваше ощущение « что в интиме все нормально». Если бы супруг считал так же, то этой истории бы не было. У него другое видение вашей интимной жизни. Поговорите с ним и узнайте его желания и потребности. Далее вы вместе с ним решите, как это лучше реализовать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Диана

Он сказал причину мастурбации что я виновата, что он приходит с работы а я начинаю с порога притензии с кем ты говорил по телефону что со мной не хотел до конца говорить, а на самом деле он ни с кем не говорил, мой телефон ошибочно показал что на удержании я у него, например ещё смс его смотрела и спрашивала у него кто пишет ему бо страх внутри что он может опять с ней общается вдруг и ето его раздражало немного, то просыпаюсь утром типа заспаная я такая и что меня лучше не трогать, он так говорит

Диана, стоит прислушаться к словам супруга и пробовать менять свое поведение в описанных . Это в случае, если вы хотите пробовать наладить с ним отношения