Разлад с мужем, из за его подруги

Екатерина 20.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Катя мне 24 года,мы с мужем пол года провстречались,и поженились,в браке 1,5 года,у нас 9 месячная дочка,я с ребенком сижу дома в декретном отпуске.Год назад мужа познакомили с девушкой на год младше меня чтобы она помогла ему с машиной ,после ее помощи они подружились.И тут начались проблемы в семьи мы стали каждый день ругаться иза нее.Просто они каждый день по несколько раз созваниваются,без конца видятся,особенно по ночам ,так как и муж и она таксуют.В начале я ему высказывала про то ,что мне не нравится его общение с ней,он молчал на все это,и постоянно мне объясняет что она для него чисто лучшая подруга и между ними ничего не может быть,так как у нее внешность и поведение как у пацана.В последнее время он стал каждую ночь таксовать после основной работы,перестал звонить днем говорит что не когда,но ей позвонить находит время.Ругаемся каждый день,я начинаю разговаривать тихо и спокойно спрашивая у него почему он так относится ко мне,только мои разговоры на тему его подруги заканчиваются скандалом и уходом из дома.В последние дни он поставил мне условия что если я буду начинать разговаривать с ним о ней ,то его терпение лопнет ,что он соберет свои вещи и уйдет из дома,и общение с подругой иза моей ревности он не собирается прекращать.Я реву каждый день,начинаю звонить ему постоянно,разводиться не хочется люблю его сильно,да он и сам говорит что тоже любит меня.Подскажите что сделать чтобы сохранить наши отношения ,меньше ругаться,ведь у нас маленький ребенок.И поставить выбор ему между семьей и его дружбой с нее тоже не получается,так как он говорит чтобы я ему не ставила выбор.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Екатерина. Почему бы вам в этой ситуации не попробовать применить прием "Отзеркаливание". Для этого вам нужно сделать вид, что у Вас (как и у мужа) появился какой-то интерес "на стороне". Ведите себя так, как будто у Вас есть какая-то тайна: сидя за компьютером, выключайте его, если к Вам близко подходит муж, заведите себе аккаунты в соц. сетях и поставьте туда сложные пароли, звоните кому-нибудь при муже, уходя в другую комнату, или пусть Вам звонят подруги, а Вы при этом куда-то убегаете. Стирайте все свои СМС-ки и историю посещения сайтов в браузере (пусть там будет видно, что все стерто), покупайте себе цветы и т.д. Подключите свою фантазию. Самое главное сделайте вид, что Вам стало безразлична жизнь вашего мужа, что ваше внимание что-то переманило. Ваш муж должен почувствовать перемены в Вас и это его скорее всего забеспокоит. Он станет больше думать о Вас и волноваться. Тогда ваши "позиции" уровняются и можно будет о чем-то попробовать договариться. Желаю Вам удачи!