Разлад с мужем

Синара 10.07.2013

Здравствуйте. Мне 33 года, есть дочь 5 лет. с первым мужем (жили гражд.браком) мы жили недолго, пару месяцев, результатом наших отношений стало рождение моей дочери. ну вопрос в другом - я познакомилась год назад со своим вторым мужем..ему 36 лет, встречались около года, все было замечательно, цветы, подарки, и т.д. в общем стали мы жить вместе..в начале (пару месяцев) все было хорошо..потом начались первые трения, которые неизбежны в любой семье..в основном бытовые..через пару месяцев отношение мужа ко мне изменилось..он перестал как раньше уделять мне внимание, обнимать, целовать...когда ложимся спать - поворачивается ко мне спиной, интима не было уже около месяца, на мой вопрос почему - ответ всегда один.."Я устал, а ты меня не понимаешь"..не раз пыталась вывести его на разговор, чтобы разобраться в ситуации..но разговора как такового не получилось.то я не вовремя начинаю, то аппетит ему испортила и т.д. короче на контакт не идет.и постоянно какие-то барские замашки..всю мою домашнюю работу принимать стал как должное...ни спасибо тебе, не пожалуйста...какие-то тайны , когда беру его тел начинает нервничать...паспорт его не видела ни разу за полгода, всегда и везде носит с собой в портмоне...да, есть еще один вопрос - у него фиктивный брак (у нас с ним только никах был), о браке я знала еще в период знакомства, там по его словам, ситуация следующая - гражданка из Вьетнама попросила его за деньги оформить фиктивный брак для получения гражданства РОССИИ, и их договор истекал в мае, 2013 года, на календаре июль уже, а он никаким образом не пытается завершить это дело, ПОЧЕМУ???? можеь не совсем все так, как он рассказывает? запуталась я вконец...естесственно у меня тоже постоянно нет настроения на этой почве, вся в своих мыслях...в итоге предложила ему пожить пару дней у родителей..(мы живем вместе с моими родителями, не в своей кв.)он спокойно согласился.....!!!!!!!!!!!!!!!и даже не спросил ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛА?? а я ждала, что быть может именно этот поступок даст ему толчок к размышлению и он наконец услышит меня! после того как он ушел на пару дней, ни слуху ни духу от него не было...ну и я решила что ему действительно на нас с дочкой наплевать (дочь уже называла его папой и отношения у них были более, чем хорошие) и написала ему чтоб он собрал ВСЕ свои вещи и уезжал к родителям..раз он все так спокойно принял, не разобравшись! затем когда он приехал за вещами, я попыталась его снова остановить, поговорить, но он ни в какую не захотел даже выслушать меня!!!!! после недельного молчания он начал писать мне в соц.сетях и смс всякие гадости, вплоть до оскорблений....я молча все это вынесла ничего ему оскорбительного не сказав, единственное что сказала...что не верю ему больше и если он хочет вновь сойтись ему придется сделать так чтобы я ему снова поверила...после этого через пару дней он начал просить у меня прощения и сказал, что надеется что мое мнение о нем когда-нибудь изменится и мы снова все начнем все с чистого листа! на что я ничего ему не ответила...гордыня не позволила...а вот теперь уже 2 дня как от него снова нет ни слуху ни духу...я вся извелась просто..реву ночами навзрыд...не понимаю любовь это или обида просто...что делать ума не приложу..и это ожидание убивает меня...ничего не ем. ладно есть работа, которая хоть на время но отвлекает меня...занялась собой...тренажеры, аквааэробика..ничего не помогает...ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться в этой ситуации...ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,,,!!!!!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Синара! Единственное, что Вам сейчас поможет - это поход к психологу в Алматы, чтобы отреагировать свои чувства. Никакие тренажеры не помогут Вам избежать своих чувств, просто они отодвинутся на время на задний план, а потом снова всплывут с прежней силой. Очевидно, что мужчине есть что скрывать и наверняка Ваши подозрения ему были очень некомофортны и он решил уйти. С течением времени у него возникло много противоречивых чувств - от злобы до вины. Это с его стороны. С Вашей стороны - тоже много противоречий. Обычно после конфетно-букетного периода наступают будни и прежние  отношения меняются, поэтому нужно принимать изменения спокойно. Они естественны, потому что это уже другой этап отношений. Возможно, он и вправду уставал, а Вы его не совсем слышали. Не исключаю, что он точно так же не слышал Вас. Его раздражение копилось, точно так же, как и Ваше. Именно поэтому он предпочел уйти, на пике обиды и раздражения. Этим же можно объяснить и его гадости  в сети. Это поведение мальчика, а не мужа. Со временем, вылив свое раздражение и обиду, он уже стал чувствовать свою вину за это и стал просить прощения. Вы его отвергли, и он замолчал. А теперь Вы ждете его действий, а он уже наверняка или боится к Вам обращаться или понимает, что все равно толку не будет.А Вы в это время плачете, хотя почти во многом спровоцировали эту ситуацию сами. В общем и целом, хороши оба. Вам сейчас желательно поработать со своими чувствами и только потом Вы будете в состоянии более трезво смотреть на эту ситуацию. Лучший вариант - сходить к семейному психологу вдвоем, при обоюдном  желании сохранить отношения. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы