Разлад с мужем

Юлия 12.11.2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Дело в том, что я замужем почти 3 года... изначально мы очень любили друг друга, но на данный момент я испытывают только злость, ненависть и отвращение... Меня раздражает все что он делает, что говорит, как спит, как смотрит телевизор, с его сторны все тоже самое. Все началось с того, что мне стало не хватать его внимания как мужчины и просто друга... он не реагировал на меня как я бы не старалась привлечь его внимание... "Постельных отношений" не было и по полгода и ... у нас есть дочьь ей 2 года... но его абсолютно не волнует что ей надо что-то покупать... из одежды игрушек или просто какой-то мелочи...Мне пришлось выйти на работу когда ей было всего три меясца.. так как надо было на что-то ее содержать раз надежды на мужа нет совсем.. благо моя мама помогает и сидит с дочей, так как садик еще не дали.

Мы живем в однокомнатной квартире, которую купила я... и на данный момент у меня складывается впечатление что он живет со мной только из-за того, что ему не куда идти... Я абсолютно не удовлетворена... ни морально, ни эмоционально, нифизически... Когда я выходила замуж я думала, что у меня будет опора, надежное плечо которое поддержит и выручит когда это будет необходимо, на деле я получила 30-него ребенка... На наши проблемы его мать говорит "У него не было детства"... Я конечно все понимаю, но мне пока и одной дочи хвататет... У него нет желания расти развиваться, разширяться... Я как то ему сказала: "хочу квартиру большей площади... давай обсудим..." он: "я знаю, если ты чего то хочет... это у нас будет..." Ну как так можно???? абсолютно не знаю... наверное все-таки лучше развод... пусть его кто-нибудь другой усыновит...?!

Юлия, здравствуйте. Ваше письмо наполнено решительностью. Какая форма моей помощи Вам нужна? Совет? Решение? Взять ответственность за Вас?

Решать только Вам.

Вы написали:" ... я замужем почти 3 года... изначально мы очень любили друг друга, но на данный момент я испытывают только злость, ненависть и отвращение... "

Я могу Вам помочь. Если Вы хотите поработать, исследовать причины появления этих чувств (злость, ненависть, отвращение), я составлю для Вас индивидуальную  программу. Вы сможете избавиться от этих негативных чувств, а так же научиться строить конструктивные отношения с супругом. Т.е выстраивать такие отношения, которые дадут вам и ему возможность расти, меняться в процессе переживаемого совместного опыта.

Если Вы уже все и без меня понимаете, принимайте решение.

Как, за столь короткий срок, Ваша любовь превратилась в ненависть? Вы принимали его, он удовлетворял вас, и вдруг..Что произошло?

Это же ваш выбор? Именно вы нашли в нем что-то, что выделило его из числа других мужчин. Именно этот человек смог разбудить в вас волшебные чувства, любовь.

Именно от этого человека вы родили ребенка.

С другой стороны, человек перестал оправдывать ваши ожидания. Снял маску, превратился в обычного мужчину. Быть может он самоустранился, глядя на то, как вы резво решаете ваши семейные задачки. Вы вышли на работу, когда вашему ребенку было 3 месяца, вы отказались от отпуска, передали своё женское право посвящать время ребенку- своей маме. Вы схватились за роль человека , который обеспечивает. А в семье эта роль,обычно достается мужчине.

Вы взяли на себя роль мужчины, маме передали роль женщины. А он остался без роли. В этот момент,он решил: "Буду ребенком!". Мужчиной он быть не может, так как женщина в вашей семье-теща. А ребенком быть можно, именно в этой роле ему достанется немного вашей любви, или заботы.

 Он злится на Вас, ибо рядом с Вами он не может реализовать свою базовую мужскую потребность, быть востребованным мужчиной в семье.

Вы чувствуете злость, потому что он эту роль не берет на себя. В какой момент вашей жизни произошел этот перекос? Когда Вы поняли, что нужно брать роль мужчины и бразды правления в свои руки?  За 1 год, так резко изменился его социальный статус? Он перестал быть добытчиком в семье? Или Вы перестали быть для него женщиной?

Что делать?

Перестать быть мужчиной. И говорить с ним о своих чувствах без обвинений, без унижений и оценивания. В нем есть потенциал (в каждом мужчине он есть), просто позвольте ему проявить его. Это не просто, верю.

Но если Вы цените его присутствие в вашей жизни, если вы чувствуете потребность именно в его мужской энергии. Если Вы понимаете, что и любой другой мужчина,  рядом с вами, сможет занять только эту позицию.

Если это так. Пересмотрите свое поведение, установки. И не ждите от него ничего. Он не Ваша собственность. Он отдельная личность, с правом на свою жизнь и свои личные границы. Если Вы унижаете его, оцениваете, он будет лишь защищаться. А перемен в его поведении не произойдет.

Предлагаю Вам пообщаться по скайпу. Для начала запишитесь на  2 часовую консультацию по скайпу.

С уважением, Евгения.