Зависимость от бывшего

Ася (25 лет) 16.02.2023

Здравствуйте.

Уже около года как рассталась с парнем. Отношения были на расстоянии. Но основная проблема была в том, что он постоянно пил и напивался до невменяемого состояния. Мог звонить ночью, нести бред, угрожать самоубийством, говорил постоянно о смерти. Отдалживал деньги и не возвращал. Пропадал на несколько дней, а потом появлялся как ни в чем не бывало.

И вот уже прошло много времени, а я все никак не могу выбросить его из своей жизни. Как в тумане голова, разум понимает, что не нужно никак реагировать на его сообщения, просьбы, звонки, но не могу. Постоянно срываюсь по первому зову, отдалживаю деньги, почему-то разговариваю с ним.. Помогите, я минимум раз в месяц бьюсь в истерике. Я устала, но не знаю, как закончить этот ад... Извините за сумбур, но просто уже не понимаю куда обратиться и что делать...

Ася, здравствуйте.

Предлагаю вам свою помощь, чтобы разобраться со всей ситуацией.

Скорее всего необходимо будет несколько консультаций, потому что надо будет проработать нынешнее эмоциональное состояние, избавиться от созависимости, найти причину такого поведения и систематизировать новое, более здоровое.

Ася, это не легкая работа. Если вы будете готовы - пишите, помогу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Ася, здравствуйте.

Это называется созависимостью. вы вовлекаетесь в деструктивное поведение бывшего, где-то "спасаете" (одалживая деньги), где-то "поддерживаете" (разговоры).

Вам стоит поработать с психологом, понять истинные мотивы вашего вовлечения в МЧ, проработать их, потренировать новые, адаптивные способы восприятия вами контакта с бывшим.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - обращайтесь, готова вам помочь.

Искренне желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день.

Ася.

Вы перегружены эмоциональной составляющей событий, в прошлых отношениях и не только. Потому, в ваших обстоятельствах, действительно важно найти психолога и получить правильную эффективную помощь. В коммуникативном общении разделить, что разрушает и влияет на вашу жизнь,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype