Отношение с мужем

Наталья (42 года) 15.02.2023

Мне 41 год, с мужем часто ругаемся, если что не по его, то перестает разговаривать, 2 или три недели. причины разные, с сестрой разговарию по телефону. в субботу завтрак готовою к 9 или 10, много вещей моих личных во всей квартире. с работой ругается получала многа, ругал что ребенка а садик вожу, что ему там не место. дома гадо сидеть. нашла работу по где денег меньше и работать два дня в неделю. что много отдыхаешь. нашла дополнительно вторую работу так как упрекал. спустя год говорит чтоб уходила. опять не нравится. дома не помогает. в огороде все сама.

ловлю себя на мысле что пытаюсь выполнить все его придирки и заслужить его любви, похвалы. Так было с папой, все время пыталась завоевать его любовь. в последней раз я резко ответила, ему когда хотела включить свет в коридоре. утром одевались в детский. свет включить он не дал, мол шторки в противоположной комнате открыты и соседний дом видит. у меня плохое зрение и в полумраке мне трудно найти вещи. как избавиться от чувства вины и перестать докпзывать что я не

такая плохая. И когда я болею с температурой, то могу полежать ,а не выполнять требования и хотелки своих 4 мужчин

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Наталья

Побольше устойчивости: Вы как считаете о себе? Никто не сможет упрекнуть, если Вы уверены, что не какая-то плохая, и что можете полежать - готово, Вам ничего доказывать не надо, никакой вины нет.

А вот как прийти к этой уверенности, и что будет с отношениями, когда один элемент отношений (Вы) сменит поведение - тут два пути: либо он будет меняться, чтоб оставаться в системе, либо вы не сможете уже оставаться вместе.

Также остаётся возможность обращаться за помощью, есть, что исследовать: откуда вина и желание доказывать, что с этим делать.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте Наталья!

Такого рода поведение, где много обидчивости,  придирок, хмурость и очень сильная подозрительность, могут быть симптомами психиатрического заболевания. Ему надо пройти обследование.  Состояние может ухудшаться.

Сначала Вы сами можете обратиться в местный психо-неврологический диспансер и поговорить с психиатром. Это только консультация. За то Вы получите ценные рекомендации специалиста о том, как дальше действовать.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)