Измена мужа

Лера (32 года) 06.02.2023

Доброго времени суток, меня зовут Валерия, мне 31 год. В браке с супругом уже 9 лет, 2 детей, 6 и 5 лет. около полугода назад узнала что супруг изменят, пользуется услугами проституток. Был шок, сели разговаривать, при ходе бесед признался, что ему не нравится лишний вес мой и из-за этого он ходит налево.

Клялся что больше никогда, что осознал всю проблему, что исправится. Так прошло полгода и я нахожу в телефоне снова договоренность о встрече с проституткой, я просто поняла что видимо человек не меняется)) за эти полгода я скинула хорошо вес, стало намного стройнее, еще не идеал, но я шла к этому и он это видел. А по факту ничего не изменилось. то есть это были всего лишь слова.

И сейчас мне жаль наших детей, я конечно понимаю что так нельзя, что дети вырастут и всё поймут, но сейчас на данным этапе они получат стресс, я сама выросла без отца, это конечно терпимо, но всегда хочется полноценную семью. Сейчас конечно муж божится опять клянется, но я уже не верю и наверное уже никогда не поверю и сейчас не знаю как быть, так как мой доход не позволит мне дать все те хорошие условия жизни моим детям, что сейчас. я пока не могу им обеспечить всего что у них сейчас есть. И страх, что я не справлюсь одна.... не знаю как быть(

Очень непростая ситуация, которая не имеет идеального выхода....

есть только такой, за который Вы готовы "платить" своими чувствами..., своей болью...,

Своим будущим....

Есть смысл прийти на консультацию, и попытаться разобраться с тем, что и почему происходит в ВАШЕЙ жизни....

И уже потом искать выходы в жизнь - иную.

Готовы к такой работе?

Обращайтесь.

буду помогать.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Доброго времени суток Лера!

Примите мою поддержку!

На самом деле для Вас ситуация не проста, но к сожалению выбор предстоит сделать. Либо сохранить семью, не доверяя мужу и мириться с его похождениями, либо уйти и начать выстраивать свою жизнь в новых реалиях.

Вы уже, сильная личность, т. к. смогли после первого раза простить мужа, сохранили семью и постарались продолжить с ним, нормальные отношения. Не каждая женщина готова на это.

Предлагаю Вам выписать на лист бумаги, как Вы видите свою жизнь через 1 год, 3 года и 5 лет с мужем и без. Проанализировать какие Вы будете иметь плюсы, а какие минусы.

Постарайтесь проделать это упражнение с холодной головой.

Предполагаю, что Вы сможете увидеть выход из Вашей ситуации.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лера, очень много сочувствия вам в этой ситуации...Я предполагаю, что дело не в вашем весе, там что-то другое... Если будет у вас желание, то вы можете вместе с вашим супругом прийти ко мне на семейную консультацию. Все вместе мы выявим вашу с ним проблему и попробуем решить ее. Разводится -это последнее, что может быть. Вы отдадите своего мужчину другой и будет он кормить и обеспечивать ее, а не вас и ваших совместных детей. Нужно бороться с этой проблемой. Тем более, что ваш муж изменяет с проституткой, а это значит, не с конкретной женщиной, он ей не чем не должен. Не теряйте надежду, всего вам хорошего!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Лера, вы же понимаете, что дело не в весе!

Если у вас с супругом в сексе все в порядке, то у проституток он воплощает «тайные желания», о которых боится вам признаться.

Попробуйте вывести супруга на откровенный разговор о ваших отношениях.

Развестись вы всегда успеете, не торопите события.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа