Не испытываю связи с людьми

Роман 22.11.2011

Сколько себя помню, никогда не испытывал особенной необходимости в компании. И в школе, и в институте, и в армии всегда был сам по себе, хотя вокруг были люди, считавшие меня своим другом - но я их друзьями не считал, не чувствовал себя частью компании. Я же другом могу назвать лишь одного человека, за которого вполне готов отдать жизнь - но остальные люди для меня ничего не значат.

Никогда ни с кем не встречался - пробовал, но просто не испытывал стимула в продолжении отношений после пары свиданий (хотя и свиданиями эти, скорее приятельские, встречи назвать трудно). И даже не влюблялся никогда, хотя уж не мальчик.

Забавно, но, не испытывая необходимости в людях, страдаю от одиночества. Хотел бы встретиться с девушкой, которая бы хоть что-то всколыхнула бы во мне, но отчего-то никогда не ощущал общности ни с одной, лишь сексуальное влечение.

Совершенно неэмоционален, больше склонен думать головой, и похоже, что я сам себя заставил стать таким в детстве. Не помню ни одного случая, чтобы действовал под воздействием эмоций, разозлился, вспылил -всегда руководствовался логикой, хотя очень люблю музыку, несмотря на то, что она воздействует именно на эмоции.

Яковлева Александра Ивановна

Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.  По Леонгарду,  интроверт — личность волевая.

Роман, прочитав Ваше письмо, не нашла там вопроса. Но всё же хочу Вам сообщить Вы такой не один и, кстати, среди ярко выраженных интровертов не мало лидеров и гениальных людей.

Что касается девушек, просто пробуйте общаться с ними, это не так трудно, как кажется.

Удачи!