Не испытываю связи с людьми

Роман 22.11.2011

Сколько себя помню, никогда не испытывал особенной необходимости в компании. И в школе, и в институте, и в армии всегда был сам по себе, хотя вокруг были люди, считавшие меня своим другом - но я их друзьями не считал, не чувствовал себя частью компании. Я же другом могу назвать лишь одного человека, за которого вполне готов отдать жизнь - но остальные люди для меня ничего не значат.

Никогда ни с кем не встречался - пробовал, но просто не испытывал стимула в продолжении отношений после пары свиданий (хотя и свиданиями эти, скорее приятельские, встречи назвать трудно). И даже не влюблялся никогда, хотя уж не мальчик.

Забавно, но, не испытывая необходимости в людях, страдаю от одиночества. Хотел бы встретиться с девушкой, которая бы хоть что-то всколыхнула бы во мне, но отчего-то никогда не ощущал общности ни с одной, лишь сексуальное влечение.

Совершенно неэмоционален, больше склонен думать головой, и похоже, что я сам себя заставил стать таким в детстве. Не помню ни одного случая, чтобы действовал под воздействием эмоций, разозлился, вспылил -всегда руководствовался логикой, хотя очень люблю музыку, несмотря на то, что она воздействует именно на эмоции.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Яковлева Александра Ивановна

Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.  По Леонгарду,  интроверт — личность волевая.

Роман, прочитав Ваше письмо, не нашла там вопроса. Но всё же хочу Вам сообщить Вы такой не один и, кстати, среди ярко выраженных интровертов не мало лидеров и гениальных людей.

Что касается девушек, просто пробуйте общаться с ними, это не так трудно, как кажется.

Удачи!