Половое влечение и любовь

Андрей 21.11.2011

Мне 16 лет. Уже как три года меня гложит неприятнейшая проблема.

Я возбуждаюсь от эротики связанной с мужчинами, и меня совершенно не интересует женская эротика.

Все бы было ничего, но этот фактор мешает нормальному взаимоотношению с девушками. Я вижу в них не объект который хочется поцеловать, завалить в постель и тд, а просто мне поиятно с ними общаться. Я гораздо проще схожусь с ними нежели с парнями-ровестниками.

И в тоже время с парнями все наоборот. Меня дико возбуждает эротика с парнями, с ровестниками. Но совершенно не тянет к ним в плане общения и любви.

Вообщем я в смятении, хочется нормальной жизни, хочется найти свою неповторимую. А обстоятельствп и гормоны против.

Что делать? Я гей? Как это исправить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

 но этот фактор мешает нормальному взаимоотношению с девушками.

НЕ надо искать оправданий своих бездействий или действий в чем-то - тем самым лишь убегая ОТ проблему и оправдывая себя!

факт в том, что есть проблемы в отношениях с девушками, что Вы НЕ чувствуете себя уверенным, возможно привлекательным, что не можете построить С ними отношения и эмоционально с ними сблизиться - НО это лишь говорит о том, что эту проблему нужно и можно решать - НО для этого нужно что-то делать! самооценка Вас как мужчины сама по себе не появиться и навык общения с девушками тоже НЕ дается просто так - и многие молодые люди, видя в себе проблемы общения с девушками зачастую НЕ решают именно ЭТО, а ищут себе оправдания в том, что они геи - а где связь?

НЕ надо бежать ОТ проблемы - нужно её осознавать и разрешать! искать варианты выхода - если есть проблемы с девушками (и поэтому близость с ними является ДЛЯ Вас опасной средой!) - то - ЧТО ВЫ можете сделать, чтобы помочь себе наладить отношения с девушками?

т.е. важно осознать свои чувства - ОТ чего ВЫ бежите? или К чему?

Я гораздо проще схожусь с ними нежели с парнями-ровестниками. потому что Вы - сам молодой человек и общение с ними (среда мужская) для Вас наиболее безопасная, и Вы НЕ ищите выхода Из неё - а наоборот концентрируетесь вокруг неё! а ведь это говорит лишь о том, что есть сферы, где Вы НЕ чувствуете себя в безопасности и именно НА это нужно обратить свое внимание и понять - как Вы можете помочь себе принять себя и дать СЕБЕ чувство безопасности? ведь ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО! и нужно предпринимать шаги чтобы выходить,а  НЕ чтобы затягивать самого себя!

обстоятельства и гормоны против.Что делать? Я гей? Как это исправить?

НЕ обстоятельства и гормоны против - а ВЫ сами! ВЫ контролируете свою жизнь,а  НЕ наоборот! Вы контролируете обстоятельствами - и НЕ надо искать оправданий своих действий или бездействий - нужно всегда видеть себя, осознавать, что происходит с Вами, что Вы чувствуете? и всегда задавать вопрос - что я могу сделать, чтобы разрешить эту ситуацию? всегда ищите ТО, что можете сделать ВЫ! ведь только Вы отвечаете За свою жизнь и выход сейчас НЕ замыкаться - а учиться общаться с девушками, принимать себя, осознавать свои чувства и действовать!