Влечение и любовь

Анна 14.10.2016

Добрый день!Меня зовут Анна и я не знаю к кому обратиться за помощью.

У меня есть парень Сергей,с ним мы уже семь месяцев(если честно это самые долгие отношения).Он был у меня первым во всем,как в плане совместного проживания,так и в сексуальных отношениях.С Сережей нам пришлось разъехаться из-за учебы.Мы приезжаем друг к другу,постоянно звоним.Это месяц выдался трудным-мы не виделись уже больше трех недель,так как нету возможности встретиться.

А сейчас я расскажу про того,кто создал эту проблему и втянул меня ов все это.Моя мать живет с мужчиной и у него есть брат.Зовут его Миша.Мы знакомы с ним с уже пять лет.Он жил у нас,когда учился.Потом он уехал и приезжал раз в год с девушкой,так как жил в Рубцовске.Два года назад он уехал в Южно-Сахалин и вернулся неделю назад.Забыла сказать,что перед тем как ему уехать он мне понравился,но ненадолго.Забыла.

Сейчас мы с ним проводим больше времени и он начинает привязываться ко мне,недавно он признался в симпатии,а я ему ответила взаимностью.Вчера мы поцеловались,но дальше не зашло,я отказалась.Что самое страшное-мне не стыдно перед своим парнем.Я уже успела отвыкнуть от Сергея,нередко он меня раздражает,хотя до этого все было идеально.

Я боюсь,что разлюбила его.Но в это же время я понимаю,что скорее всего с Мишей у меня не будет отношений,так как через месяц он уедет и нас многие не поймут,ведь это почти что инцест...

Суть проблемы в том,что я не могу выбрать между двумя парнями.Я уже перепробывала все тактики и писала плюсы и минусы,и что только не делала.Все бесполезно.Они мне дороги оба.

Что мне делать?Я просто разрываюсь от этих раздумий.Помогите пожайлуста,заранее спасибо)

Анна, здравствуйте.

Отношения с Мишей - отношения с родственником, переводите эти отношения в родственные отношения, иначе это будет мучить вас.

Анна

Я уже успела отвыкнуть от Сергея,нередко он меня раздражает,хотя до этого все было идеально. Я боюсь,что разлюбила его.

Ваши чувства по отношению к Сергею естественные. Рано или поздно влюбленность проходит, и если пара остается вместе, возникает период "притирки". Для периода "притирки" характерно недовольство поведением партнера, раздражение. Поговорите с Сергеем о том, что вам не нравится в его поведении, попросите его поступать по-другому. Возможно, такое обсуждение поможет вам с Сергеем лучше понимать друг друга и ваши отношения станут крепче. Важно разговаривать тактично, не обвиняя, не осуждая, не упрекая, иначе можно задеть чувства Сергея и он может не услышать вас.

Успехов!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул