Отношения с мужчиной зашли в тупик

елена 20.11.2011

Здравствуйте,дело в том что я живу с молодым человеком почти год,живем с его родителями,так как мой парень утверждает что зависит от своего отца в плане работы(совместный бизнес),отец его поставил условие"либо живешь с ами,либо отдельно,но тогда работы тебе не видать"он единственный ребенок в семье,привык что все всегда делают за него.в последнее время отношения у нас крайне сложные,ругаемся постоянно,отмосфера в доме ужасная.его отец может уйти в запой,мать тоже любительница выпить,постоянные скандалы.я боюсь за то что сделала неправильный выбор,боюсь что в будущем все будет только хуже.боюсь что станет копией своего отца!ловлю себя на мысли что хочу уйти но держит,то что люблю его да и квартирный и финансовый вопрос!запуталась

Здравствуйте,Елена! Ваш молодой человек пока не созрел до самостоятельной жизни и принятия на себя ответственности за свою будущую семью. Однако наши партнёры отзеркаливают нам сами наши же собственные недоработки. Из чего следует,что вы и сами внутренне "не дозрели" до отношений ответственных и зрелых, даже если сейчас вы думаете обратное. В большинстве своём люди строят свои отношения по модели, заимствованной из своей собсвенной семьи, и мало кому удаётся выйти за пределы этого шаблона, так как это довольно кропотливая внутренняя работа. Поэтому ваши опасения по поводу того,что ваш будущий муж станет копией своего отца небеспочвенны. Семья, для своего здорового существования должна жить отдельно от родителей. тогда вы и ваш муж будете готовы брать ответственность за ваши отношения и за будущих детей, когда идёт проживание с родителями, то так или иначе вы оба остаётест на детской позиции, когда большая часть ответственности передаётся родителям и  не происходит собственная зрелость и взросление, так как для этого необходимо в первую очередь отделение. Вероятно, родители вашего молодого человека, по тем или иным причинам пока не готовы отпустить его из семьи и поэтому имеет место грубая манипуляция. Вам важно разобраться в себе и своих чувствах в первую очередь и учиться становиться более зрелой, тогда и ваш молодой человек будет "взрослеть", так как изменения одного участника отношений автоматически несут в себе изменения и второго. Обращайтесь, если будет сложно это сделать самостоятельно. Удачи вам!