Поцеловался с девушкой имея другие отношения

Андрей (21 год) 10.01.2023

Встречаюсь с девушкой почти 2 года, но как то спустя некоторое время в отношениях, почувствовал, что остываю от них, и мне начали нравится другие, наши отношения идут по течению, в октябре, я понял, что мне нравится другая(назовём её Другая) , хотя девушка до сих пор есть, я с Другой переписываюсь, подарил подарок на её день рождения, поддерживаю её в сложных ситуациях, чувствую что то к этому человеку, но вот вчера я к ней пришёл, она мне рассказал как ей тяжело, было поздно, но я прилёг полежать, заходит она, садится, просит погладить её по спине, чтобы ей стало легче, дальше она ложится ко мне, чтобы я её обнял и был рядом.

После чего она садится и спрашивает, ты хочешь ЭТОГО? Я понимаю, что до такого дело не дойдёт, она меня берёт за руку и начинает целовать, у меня пульс подскакивает до 150+. Другая сама мне рассказала, что у неё есть друзья, которым она симпатична, рассказала про каждого и что остался только я. Вот сам вопрос, как мне сказать девушке, что я хочу с ней расстаться, да и дело не только в том, что мне понравилась Другая, дело даже в ней, я просто устал от этого человека, вечные проблемы в семье, постоянное внимание, даже дикий контроль с её стороны, что я какую то девушку добавляю в друзья?

Векслер Олеся Борисовна

Андрей, здравствуйте.

У вас пропали чувства к вашей девушке. Что же поделаешь - такое случается. Где-то в какой-то момент вы оба просто привыкли к существованию друг друга рядом и пропала острота.

Если вы сами понимаете, что отношения вернуть не получится и вас тянет во что-то новое - будьте искренни, говорите о себе, о своих остывших чувствах. Тем более ваша девушка наверняка замечает некие перемены в вас. Только опять же, если уверены, что пути обратно нет - не давайте намёков на возможное возобновление отношений и напрасную надежду.

Будьте готовы к негативной реакции. Продумайте, как сможете её поддержать, какие слова сказать в утешение.

Расставаться всегда сложно, а ещё сложнее расстаться по человечески, по-мужски.

Желаю вам в этом удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ