Муж говорит, что я не умею разговаривать

Татьяна (40 лет) 10.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 39 лет. я замужем уже 19 лет. В семье все решения я принимаю практически одна. Пытаюсь советоваться получаю ответ" не знаю или мне это нафиг не надо".

Когда начинаю делать так как я уже решила следуют различные комментарии , что надо было не так а по другому делать. Раньше все как то было не очень обидно я думала это просто человек такой и старалась не обращать внимания. А последние 3года все как то изменилось со стороны мужа нет никакого внимания нет поцелуев , нет ласки вообщем ничего нет и еще постоянные фырканье и упреки .

Вообщем я его раздражаю и как советуют психологи стать к мужу ласковее у меня не получается .Я не могу себя заставить да же говорить с ним ласковым тоном и делать комплименты. Во мне обида кипит не могу с ним разговаривать. Муж не хочет обсуждать проблемы. Хотелось бы наладить отношения , но это мне одной не сделать.

Важный вопрос как избавиться от этих обид и просто жить дальше без обид. ведь я же не могу изменить человека , как мне изменить отношение к нему?

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашей семье замена супружеских ролей. Вы на себя взяли роль мужчины. Для женщины это самая неблагодарная позиция. С каждым годом ноша становится тяжелей, а поддержки и ценности в глазах супруга всё меньше. Одним советом тут не обойтись. Чтобы максимально Вам помочь приглашаю на онлайн-консультацию.

Татьяна

Спасибо, а как стать женщиной. если муж не хочет брать на себя ответственность. В семье мужа мама всё решает, а отец всю жизнь пьет

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, для того, чтобы стать « ласковее», нужно выходить из роли Мужчины и становиться Женщиной. Вы в семье лидер, муж это понимает, и не чувствует себя лидером и добытчиком, поэтому и руки на все опустил. И стал вас «ненавидеть», за то, что вы лишили его своими действиями мужественности.

Поэтому медленно и постепенно передавать роль мужскую мужу, а к вам одновременно с этим, будет возвращаться Женская роль и женственность.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна

Как себя заставить стать ласковее.Если я просто обнять его не могу. Не могу сказать ласкового слова. Мужа это раздражает. Всё это телячьи нежности. Как становиться ласковее?

Я вам написала, что нужно мужчине отдать его обязанности. Отдав их, вам не нужно будет играть роль Мужчины, и вам вернется женственность