Муж курит траву

Виктория (34 года) 09.01.2023

Здравствуйте. Вот не так давно узнала что муж курит траву. У нас него были проблемы с наркотиками лет 7 назад. Сам пошёл в реабилитационный центр. Потом все наладилось. Но как оказалось на протяжении всех этих лет он продолжал курить траву. Сейчас объясняет все тем, что это полезно и это не наркотик. И что не собирается убирать это з своей жизни. В котом году начал собирать мухоморы которые е сушил и тоже для какой то пользы для здоровья ест. Как быть.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Виктория

Сам пошёл в реабилитационный центр. Потом все наладилось. Но как оказалось на протяжении всех этих лет он продолжал курить траву.

Муж не проработал зависимость. Как был наркоманом, так и им и остался. Это обычное дело в среде зависимых, они бросают тяжелые наркотики, пересаживаются на легкие. Таким способом они хотят обмануть судьбу. Это называет замена - вещества.

Тут:

Виктория

Сейчас объясняет все тем, что это полезно и это не наркотик.

Снимайте лапшу с ушей. Он врёт. Трава наркотик и серьезный. К ней такое же привыкание как к героину, с одной разницей - от травы нет жестких физических и психических ломок. Да, и по поводу "трава не наркотик" - у нас за неё дают серьезный срок. Так что пусть не свистит, о её безобидности.

Тут:

Виктория

И что не собирается убирать это з своей жизни.

Ну вот он вам прямым текстом говорит - наркоманил, и буду наркоманить.

Здесь:

Виктория

В котом году начал собирать мухоморы которые е сушил и тоже для какой то пользы для здоровья ест.

Врет безбожно)
Мухоморы сильнейший психотропный-галлюциноген. Едят их с одной целью - поменять сознание, а по-простому получить кайф. Их действия отличаются от обычных наркотиков, но их употребление говорит об одном - марихуаны вашему мужу уже маловато, и он ускоряется в поиске нового кайфа и новых наркотических ощущений. Ваш муж наркоман и ищет способы употребления - с минимальными последствиями. Я называю это - "петлять". Но сколько веревочки не вейся, конец все равно будет.

Или менты поймают с травой, или грибов переест до реанимации. Всё это уже было миллионы раз с другими зависимыми.

Тут:

Виктория

Как быть.

Ну лично вам - изучать свою проблему - созависимость.

А если он отрицает свою зависимость, значит в реабилитации он ничего не делал. Но всё проще, он вам врет и принижает значимость легких наркотиков, чтобы продолжать наркоманить.

Ну а вам нужно сделать выбор - готовы вы жить с наркоманом, или нет.

А еще в полном объеме проинформироваться о созависимости, чтобы вам не вешали лапшу, и чтобы не наделать ошибок. Ходя одну, и очень грубую вы уже делаете - верите и живете с действующим наркоманом. Видно вы просто добрая и доверчивая девушка.

Читайте каждую статью, я всё подробно описал:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

Но как оказалось на протяжении всех этих лет он продолжал курить траву. Сейчас объясняет все тем, что это полезно и это не наркотик.

Можно, конечно Верить в это. В полезность.

Но вам нужно понимать, что он вас обманывал, обманывает и будет обманывать. Такова роль наркоманов.

Только вам решать быть и продолжать верить, или поставить жесткие условия выбора.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа