Мама ненавидит моего парня

Екатерина (20 лет) 06.01.2023

Ну начну с того что мне 19 и моя мама такой человек, что ей наплевать кто на её пути она сломит любого, и любит это потому говорить при любой удобной ситуации.

Я в отношениях с парнем 10 месяцев и во всех моих предыдущих отношениях мама любила сувать нос говоря что он козёл и тд и тп, я же отвечала что сама разберусь и не трогай пожалуйста, даже говорили что я схожу к гадалке и будет всё очень плохо. Не только это меня тревожило, но и то что при любой ситуации она меня тыкала отношениями и била порой за это, но не ремнём например а прям рукой или даже ногой, в общем веселая жизнь у меня.

Но не в этом щас дело, а в том что у парня с которым я встречаюсь на данный момент тоже не простая мама и она выпивает, дошло вплоть до того что он переехал к бабушке от неё, и его с 7 класса до сих пор воспитывает бабушка ( ему 18)

И про ссоры с мамой я рассказываю парню и порой то что она говорит гадости про него( потому что кроме как ему я не хочу никому рассказывать)

И в один прекрасный день он поехал к своей маме и рассказал о том что моя мама думает о моём парне, и парня мама в нетрезвом состоянии высказала это всё моей маме(что моя мать такая секая что она ей морду набьёт) . Моя мать в этом плане как маленький ребёнок из за ерунды обижается по несколько дней. Я понимаю что тут не ерунда, но через какое то время можно отпустить ситуацию. И вот после этого моя мама конкретно возненавидела парня моего за то что он рассказал маме, и я ежедневно слышу фразы что он нищий, что он тебе ничего не сможет дать вообще, что он бомж и тд и тп и то что у него гены от мамы такие что он такой же мудак.

Я маме говорю что его мама настолько бесит моего парня что он от неё даже уехал, а в том что он рассказал я не вижу ничего плохого так как все совершают ошибки.

Так же слышу что если ты не разойдёшься с ним то мы с тобой не будем общаться, крч весело

И я не знаю что делать, она меня не слышит и каждый раз у неё как биполярка (3 дня нормально-неделю психи) и вот так уже очень долго и постоянно она упоминает моего молодого человека, чтобы он больше не приходил и так далее.

Я в ступоре, мне нужен совет...

А ещё была ситуация. В прошлых моих отношениях был плохой конец( мой парень разбился на мотоцикле)

И вот так же этим она меня тыкает что лучше бы тот был жив чем этот и я себя чувствую как на распутье 3 дорог и боюсь ошибиться сказав парню давай разойдёмся, но и мама ведь не успокоиться тогда, психи были и без отношений

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Вашу жизнь строить вам, а не вашей маме. И с тем человеком, который по душе вам, а не вашей маме. И даже если маме он не угоден - это её выбор, ок. А ваш выбор - жить своей жизнью и своими взглядами с тем, с кем хочется именно вам.

Если есть такая острота в отношениях и нет пока возможности жить отдельно от мамы - минимизируйте все контакты парня с мамой, поменьше упоминайте его в разговоре - только для того, чтобы сохранить свою психику и не нарваться на скандал со стороны мамы. Если всё же мама высказывается негативно - не ведитесь на её слова, не давайте реакцию, не провоцируйтесь на конфликт - её вы не переубедите, а себе сделаете хуже, будете нервничать.

Ваша мама выступает в роли манипулятора, вы сами видите - кто бы ни был с вами - он ей неугоден. Поэтому не стоит разрушать отношения - вы все равно не угодите маме. И не стоит жить чужими взглядами - вы взрослый человек и имеете право на собственный выбор, даже если он кому-то не нравится.

Екатерина, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ