Отношения с подругой

Фрося (34 года) 03.01.2023

С подругой мы знакомы со школы, особо дружными не были, но общались. И вот я стала замечать с ее стороны она обо мне вспоминает когда ей это нужно. Мало того, от меня скрыла свою свадьбу и рождение ребенка. И вот вчера общались, она не с того ни с сего вспомнила, что я там когда то в школе говорила о том, что профессия мед сестра не престижная( она работает мед сестрой). Я даже этого не помню.

Решила для себя, что общаться с таким человеком не имеет смысла, это не подруга. Заблокировала в whatsapp и в самом телефоне. И вот она мне пишет в вк типа ты меня что ль заблокировала и с улыбочкой. Я в очередной раз заблокировала. Вот мой вопрос собственно, правильно ли я сделала, не переборщила, правильные ли мои выводы на ее счет? Охарактеризуйте ее портрет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Да, вы все сделали правильно!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Фрося

А где аргументы, это не ответ специалиста!

Нарциссы, и почему с ними сложно ужиться...в международной классификации болезней нарциссизм регистрируется как расстройство личности; до психиатрии не дотянули, но психологическим здоровьем не считается. Как это бывает

Фрося

Спасибо, я тоже так поняла