Подростки

Татьяна (37 лет) 29.12.2022

Здравствуйте, сегодня залезла к дочери в телефон ( она переписывается с мальчиком со двора. Она сама ему пишет не могу сказать что что-то прям опасное но есть моменты которые меня тревожат , там про чувства и что она какое-то видео хотела снять ! Могу я ей сказать что лезла в телефон ?

Здравствуйте Татьяна!

Говорить дочери, что "копались" в её телефоне, зависит от Ваших отношений между вами. Этот факт у ребёнка может вызвать негодование и неадекватную реакцию.

А вот провести профилактическую беседу, в спокойной обстановке, необходимо. Чтобы проинформировать о  аморальных действиях с негативными последствиями. От Вас потребуются максимальное спокойствие, выдержка и ни в коем случае, чтобы не было обвинений, криков и оскорблений.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия