Не могу понять своего друга

София (27 лет) 29.12.2022

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я не совсем понимаю мужское поведение. У меня есть хороший друг, с которым мы знакомы почти два года. Около года назад я рассталась с парнем, и мы с другом начали общаться намного больше и активнее, сблизились. В определенный момент мне пришлось переехать в другую страну. С тех пор мы с ним постоянно на телефоне.

Мы общаемся каждый день. Он всегда спрашивает, как у меня дела, постоянно делится чем-то своим. Приезжал ко мне и привозил лекарство, которое достать в моей стране очень тяжело. Он переживает, если что-то у меня не ладится. Говорит, что ему бывает грустно, когда мне грустно. Недавно он расстроился, когда курьер не смог вовремя доставить подарок мне на день рождение (я его не просила ничего мне дарить, но было очень приятно).

Он мне давно нравится, потому что интересен как человек и в принципе люблю его слушать, интересуюсь его мнением на все. Но проблема в том, что я боюсь, что я надумала какое-то особое отношение к себе, будто я тоже интересна ему. Я спрашивала, почему он так добр ко мне. Он ответил, что относится так ко всем своим близким друзьям. Он со всеми такой внимательный и добрый.

Недавно он признался, что проводит со мной больше всего времени и больше всего общается именно со мной. Я совсем запуталась и немного не понимаю это какой-то намек на то, что он испытывает ко мне симпатию или же я просто такой же друг, как и остальные? Хотя он утверждает, что ко мне нет какого-то особого отношения и он ничего особо не делал, но как-то говорил, что со мной ему комфортно и нравится общаться.

Мне 26 лет, я из полной семьи, у меня хороший любящий отец. Предыдущие отношения были токсичными, я сама из них ушла. Подскажите пожалуйста, могу ли я надумывать какую-то симпатию с его стороны? Очень сложно понять :(

Заранее спасибо!

София, здравствуйте.

можно только спросить у него. Для надумывания есть много лишних, не подтвержденных оснований. И я вас понимаю.

Но самый точный ответ может сказать только этот мужчина, когда зададите те вопросы, которые вас беспокоят.

Будьте открыты, расскажите ему о своих беспокойствах

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации