Сил больше нет

Лиза (21 год) 25.12.2022

Пожалуйста скажите как справиться?Я боюсь есть…очень сильно боюсь..тревога убивает внутри меня.Ходила к психотерапевту толку нет…Я не успокоюсь пока не похудею на 8 кг…Мой рост 158,а вес 48…Я ем и плачу..Чтобы избегать приема пищи я сплю,ведь мама не разбудит и не скажет иди поешь…Мои мысли только о еде…Везде вижу надпись «не ешь»,что же делать..

Лиза, здравствуйте.

У вас расстройство пищевого поведения. И тут обязательно нужна психотерапия. Причём желательно с клиническим психологом, т.к. присутствует повышенная тревожность, и возможно потребуется медикаментозная помощь.

Если работа с психотерапевтом была не эффективной - не ваш психотерапевт, не тот метод работы, который подходит вам. Ищите своего. Так бывает часто и это вполне нормально.

Не опускайте руки. Берегите себя.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ