Моя дочь не хочет жить, не видит смысла

Людмила (56 лет) 22.12.2022

Моя дочь (32 года) не хочет жить,не видит смысла.хотела стать художником 2d,не получается,с работы уволили.У неё с подросткового возраста тоже были мысли о бессмысленности всего.Часто психует,если что то не то ей скажу, бросает вещи.Я переживаю,не знаю,что делать. Она хочет, чтобы всё получалось легко.Может я её избаловала с детства или это проблемы с психикой.

Векслер Олеся Борисовна

Людмила, здравствуйте.

Сложно вот так дать конкретный ответ, что происходит с вашей дочерью и что является причиной её острого реагирования.

Ей нужна помощь специалиста, но она взрослый, самостоятельный человек и обращение к психотерапевту может быть продиктовано только её личным желанием помочь себе.

Она уже не ребёнок, не подросток и сама несёт ответственность за свою жизнь.

Предложите ей такой вариант помощи, не настаивайте, не давите. Работа с собой, со своими трудностями будет тогда эффективной, когда станет её желанием.

Если вы сами чувствуете, что не справляетесь с эмоциями, что переживания за дочь сильны - вам бы тоже не помешала поддержка психолога

Людмила, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Это может быть и то и другое, но сейчас по вашему маленькому тексту мало что можно сказать, порекомендуйте ей начать заниматься с психологом, она сможет найти себя и тогда будет счастлива. Иногда фантазии уводят человека из реальной жизни. Но ей уже 32 года и пора начать взрослеть.