Дочь не хочет жить?

Татьяна 05.09.2010

Дочери 16 лет. На любое элементарное требование,(ложиться спать до 12 ч.)истерика, слёзы, требование лечения у платного психотерапевта, так как считает, что у неё депрессия. Говорит, что не хочет жить уже 4 года, хочет покончить с собой, но боится это сделать. У девочки инфекционный эндокардит хронический, нерерывно-рецидивирующее течение, выраженный иммунодефицит. Часто повышено внутричерепное давление, нестабильность шейного отдела позвоночника...Учится на дому, 11 класс. Сон нормальный, к внешности своей неравнодушна, если совсем не предъявлять никаких требований, то и настроение нормальное. Что мне делать?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы посоветовал обратиться к психологу Вам совместно с дочерью потому, что здесь ко всему прочему явные проблемы взаимоотношений. Подростковый возраст - это время бурных перемен и не только у ребенка, но и у родителей. Необходимо выяснить что происходит для планирования дальнейших действий. С уважением, Олег Христо.