Выход из декрета

Татьяна (33 года) 18.12.2022

В марте дочке исполнится годик и меня просят выйти на работу.

Я и сама уже хочу работать, быть в коллективе, но переживаю, как скажется на ребёнке мой раний выход на работу. Как максимально без последствий осуществить выход на работу?

Дочку планирую оставлять дома с няней или бабушкой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Если вы уже хотите выйти на работу, то это положительно будет для всех. Когда мама неудовлетворенная чем-то, то она непроизвольно транслирует ребенку свои чувства и он их считывает. Лучше быть честной с самой собой и тогда другие тебя поймут и примут.Время проведенное качественно с ребенком полезнее, чем много времени и без особого толку. В жертву себя приносить не стоит. Оставлять лучше с бабушкой, если она в силах сидеть.