Новое знакомство

Екатерина (24 года) 18.12.2022

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.

1. Я познакомилась с парнем на сайте, на год старше меня, очень сильно понравился мне, завязалось общение, общение прям супер было, и встретились с ним буквально через 20 дней (живем в разных городах). Знакомство вживую было тоже супер, предложил встречаться, но когда я уезжала было чувство, что ему это не надо и что это было на один раз, это чувство возникло из-за того, что общение в переписке поутихло, как оказалось я не права, общение снова разгорелось и он позвал снова к себе.

И вот буквально неделю назад я была у него второй раз, уехала и снова у меня такое странное чувство. Хотя он уже предложил знакомство с родителями и жить вместе. Объясняю почему конкретно: мы не всегда пишем друг другу добрых снов на ночь, как у всех пар, редко болтаем на дню. Возникает такое чувство, что я - это не тот человек, которого он хотел. Но тогда бы он не предлагал таких серьёзных вещей. Нормально ли это?

2. И второй вопрос, тоже касаемо него, у него есть подруги, даже лучшие подруги. Для меня это неприемлемо. Я ему это объяснила, он сказал, что мне не стоит волноваться, познакомит меня со всеми и я успокоюсь, и что вообще он относится к ним, как к сестричке. Очень сложно мне на это пойти, но я сказала, что ок, потому что доверяю. Получается, в целом мы знакомы почти 2 месяца, я понимаю, что это мало, но ведь не хочется потом разочароваться, вдруг я сейчас в розовых очках.

P.s. Как лучше поступать в данной ситуации, как проверить на прочность или может мне просто успокоиться и время покажет? Заранее спасибо за ответ!

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Екатерина

Начну с того, что мне проще, со второго пункта. У нас у всех разное отношение к дружбе между мужчиной и женщиной. В общечеловеческом опыте это возможно. Может быть, он из таких и это всё правда подруги. Но очень важно именно Ваше отношение. Не нужно ломать себя. Если для Вас это недопустимо - значит, не важно, что там у других.

А первый пункт я бы тоже проясняла с молодым человеком в контакте. Для меня неясно: вроде, ощущаете себя с ним хорошо, а потом у Вас появляется чувство несерьëзности.

У Вас есть фантазии про другие пары, или это именно Ваше желание контакта? Как так получается тогда? За контакт ведь ответственны оба.

Особенности контакта можно подробно разобрать на консультации

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону