Не доверяю мужу

Настя (36 лет) 12.12.2022

Здравствуйте. Такая ситуация не доверяю мужу. Муж переписывался с другой женщиной. Мы на счет этого разговаривали. Он удалил страницу в соцсети. Спустя время я увидела у него скрытый чат в вайбере он также продолжал переписываться, хотя говорил что нет. Про то, что я знаю про скрытый чат я ему ничего не сказала. Спустя три месяца он его удалил. Но я не доверяю ему, хочу но не могу. Совсем недавно отправил мне скриншот и на нем было вам отправили текстовое сообщение и фотография. Этого сообщения нет удалил его. Как после этого доверять ему.

Векслер Олеся Борисовна

Настя, здравствуйте.

Сложно доверять человеку, когда вы постоянно находите подтверждение своим переживаниям. Конечно вам это неприятно, но что-то муж находит положительного для себя в общении на стороне (я говорю не об измене, а именно об общении). И может стоит разобраться в этом - чего ему не хватает в семейных отношениях, почему хочет дополнить их ещё чем-то.

Порассуждайте - изменились ли ваши отношения в последнее время? Их качество? Интимная жизнь? Эмоциональный контакт? Если всё осталось на прежнем уровне, то сама переписка не несёт вам и вашим отношениям угрозы. Если же появилось напряжение в отношениях, то тут как раз и хорошо бы понять - где слабые места в вашей семье, которые следует подлатать.

И тут вы можете и сами попробовать разобраться, можете подключить семейного психолога

Если возникнут вопросы обращайтесь - буду рада помочь.

Желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Настя

Устала гадать из-за чего. Мне тоже не хватает, но я не переписываюсь ни с кем и даже в мыслях не было. Просто если ему опять что-то не будет хватать, он вновь начнет переписываться. И как жить в страхе повторения. Того что не смогу простить. Если уже полгода прошло с момента обнаружения переписки все еще переживаю.

Настя, вот для этого и хороша семейная терапия - в безопасной обстановке проговорить свои опасения, страхи, выяснить потребности друг друга, какие шаги оба готовы сделать, чтобы избежать неблагоприятного повторения ситуации с перепиской.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с супругом о своём недоверии и чувствах. Доверие восстанавливает тот, кто его утратил. В вашей ситуации- это супруг.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Настя

Добрый день. Стоит ли говорить мужу, что ты ему не доверяешь? Проверяю телефон, устала от этого. Как-то он мне прислал скриншот и там высветилось ему было отправлено сообщение и фотка( только она с плеч вверх не видно). Этого сообщения нет, удалил.Как же не сомневаться в нем?

Он может и не подозревать о вас чувствах. Смотрите за реакцией в разговоре.