Не доверяю мужу

Вика 02.06.2014

Добрый день!Меня зовут Вика,мне 22года,я замужем два с половиной года,у нас есть дочь 2года.Я не доверяю своему мужу и из за этого у нас постоянные скандалы.Мне тяжело от того что я не могу ему поверить,мне все время кажется,что если он не рядом,то значит обязательно с любовницей.И от всех этих мыслей я схожу с ума.Мы до того как у нас начались отношения долгое время были друзьями,нас считали как брат и сестра,а потом появилась симпатия,и все закрутилось до свадьбы.И сейчас я думаю что не нужно нам было из дружбы переходить на отношения,так как я много знала что у него происходило с другими девушками.слишком много слухов говорят по него мне,а ему про меня и нам тяжело с этим жить.Наши отношения рушаться и я не могу с этим ничего поделать,во мне сидит уверенность что он изменяет!Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Вика, Вы можете попробовать самостоятельно поработать со своей ревностью:

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Вика.

Либо Ваша ревность оправдана, либо Вам нужна помощь психотерапевта.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В