Страх, что изменят твоё сознание

Александр (23 года) 11.12.2022

Здрастуйте, меня зовут Александр, мне 21. Мой отец сын полицейского, он очень мнительный, всегда говорил что нельзя никому доверять, и ищет только подтверждение этому. Я долго копался в себе и понял, что я боюсь, что силой моё сознание изменят, я настолько потрясусь, что это будет несовместимо с жизнью, я боюсь что мою психологическую целостность сломают.

Отца чуть не убили в армии за какую то мелочь и его жизнь разделилась на до и после, и он воспринял это как то, что за все мелочи, даже за взгляд могут чуть ли не убить и заставят потрясти ь так, что будет на грани смерти. И он всю жизнь меня бил за все, якобы, неправильное, за мои штаны, причёску, пропорции тела, за то что я неправильно открываю двери, за то что я неправильно держу вилку, за все.

Я боюсь что я потрясусь именно от отца, и думаю что все остальные способны на это и хожу всегда с сильным ощущением страха, неважно где и когда. Помогите мне разобраться с этим страхом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Спешу вас разочаровать в ваших убеждениях- все проблемы притягивают люди в свою жизнь только благодаря тому, что их так воспитывают их собственные родители. Что внутри вас, то вы обязательно притянете к себе. Другие люди только работают на нас. Даже таким насильственным образом. Так, что вам нужно быстрее разрывать с вашим отцом отношения и бежать от него. Кроме того, чтобы избавиться от всего ненужного, которое у вас уже есть в опыте, нужно очиститься от этих вещей. Любые вещи, которые с вами происходили теперь у вас в подсознании и работают как программы, некоторые на вас,некоторое против вас.

Александр

Мой отец сын полицейского, он очень мнительный, всегда говорил что нельзя никому доверять, и ищет только подтверждение этому

это вам передал ваш дед через отца.Отец соотвественно притянул к себе, то что было у него внутри о людях и о мире.

Александр

Отца чуть не убили в армии за какую то мелочь и его жизнь разделилась на до и после, и он воспринял это как то, что за все мелочи, даже за взгляд могут чуть ли не убить и заставят потрясти ь так, что будет на грани смерти.

Александр

И он всю жизнь меня бил за все, якобы, неправильное, за мои штаны, причёску, пропорции тела, за то что я неправильно открываю двери, за то что я неправильно держу вилку, за все.

вы получили дедовы установки и от своего родного отца травмы, которые будут вам показывать, что миру доверять нельзя, а мир -это вначале жизни родители и от них возникает доверие или недоверие к другим людям. Поэтому вам нужно пройти терапию. Старые навыки, модели поведения и понятие о мире вас к добру не приведут. Т.е. это для вас жизненно необходимо, сейчас превыше всего.