Проблемы с учебой

Светлана (43 года) 08.12.2022

Добрый вечер.моему сыну 17 лет и ог учится в коледже.С такой радостью он туда поступил было все интересно, но в какой-то момент стал пропускать пары,стал раздрожителен,как оказалось поругался с девочкой,с которой общался в интернете из другого города. Сам целенаправленно сказал я не хочу учёбы никакой,меня только волнует она(подружка)и я должен к ней поехать,чтобы наладить отношения,если я уеду к ней,все будет нормально.

Мне исполнится 18 лет и я в праве решать свои действия,если мы запретим он всю жизнь будет нас ненавидеть и себя,лучше наложить руки на себя,так и говорит.готов бросить учёбу,уехать из города,пойти работать за 20000 р чтоб снимать квартиру,не думаю о том на что кушать будет.Он справится.Я не знаю как быть ,разговоры по разному заводили,живи от нас отдельно,снимай квартиру,сы всегда поможем ,но куда-то ехать далеко,не понятно куда.

Я так поняла девочка не из благоприятной семьи,мамы нет.живет у крестной.Предлагали ему,пусть она приедит сюда учится,нет и все

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, вам нужно познакомиться с этой девочкой, поговорить, узнать ее мысли и потом убедить сына поехать туда, возможно вместе с ним и посмотреть на ситуацию со стороны, на каникулах. Отговаривать его, вы видите, что бесполезно, пока он сам не убедится. Может быть даже, что в реальности все получится наоборот и он откажется от нее. Будьте в такой момент с ребенком заодно. Поддержите его в трудный момент жизни. Виртуальные знакомства часто заканчиваются ничем.