Я ненавижу себя

Анастасия (27 лет) 05.12.2022

Ненавижу , готова изрезать себя с ног до головы чтобы всегда глядя в зеркало видеть какое я убогое уродливое ничтожество. Я ненавижу людей вокруг, для меня их голоса словно скрежет гвоздем по стеклу, от их общества у меня так сводит кости, что начинает ломить тело , ощущение что кости перемалываются в крошку. Я ужасно устала и я просто хочу перестать быть, меня бесит все, меня бесит просыпаться по утрам, меня бесит есть , ходить в туалет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Анастасия , дорогая . Нужно срочно к психиатору. То что с вами происходит, это не приговор. И это не ваша вина . Просто это может быть что угодно от сахара в крови , до опухоли в мозге . Не хотела бы вас пугать . Просто идите и вам помогут .

Это просто заболевание , а не ваша какая то дурь Поэтому не ищите причины с себе идите к психиатору .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Антикризисный психолог в Москве, психотерапевт
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
ваш запрос не относится к психологическому состоянию. Поможет врач-психиатр и медикаментозное лечение. После того, как вы начнёте управлять своими реакциями на людей, можно начинать консультации с Психологом, исследовать травмирующий фактор, который спровоцировал ваше негативное отношение к себе и людям.

Сохранить ресурс – ключевое, потому что если допускаешь внутреннее саморазрушение, его труднее восстановить, понадобится больше времени.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАТЬ МЫСЛЕЙ О ВСЕЛЕНСКОЙ ЛИБО ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ

Потому что именно эта мысль разрушает и делает нас безумно несчастными, как будто нас наказали. Важно просить помощи, поддержки, искать возможности - не уходить в гордыню, что "я хуже всех". Нет, не хуже, просто сейчас трудно, и все.
Не застывайте в состоянии беспомощности,
всегда есть те, кто помогут!
ПОМОГАЕТ МЕДИТАЦИЯ, ЧТЕНИЕ ДУХОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЛИБО ФИЛОСОФИИ
Не важно, во что вы верите, важно выбрать для себя некую форму духовного развития. Это помогает в развитии «мягких качеств» и мудрости в принятии решений, а также наполняет внутренним спокойствием и верой в лучшее. Вообще не важно направление, главное - ваш интерес и желание найти себя себя точки опоры.
РУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО И МЕЛКАЯ МОТОРИКА. Очень разгружает и дает возможность создавать красоту. Поэтому подумайте, что это может быть - выжигание, рисование, плетение, вязание, работа с глиной, приготовление еды, уборка, работа на даче, строительство, ремонты. Все, что позволяет увидеть результат своего труда.
РАБОТА С ТЕРАПЕВТОМ ОДНОЗНАЧНО НУЖНА, Потому что вскрываются старые эмоциональные травмы, когда нас оставляли, бросали, унижали. Их нужно закрывать, особенно сейчас, иначе будет сложно контактировать с другими людьми.
ЛЮБОЙ ТЕЛЕСНЫЙ РЕЛАКС В ВИДЕ ГОРЯЧИХ ВАНН, РАСТИРАНИЙ, МАССАЖЕЙ, СПА-ПРОЦЕДУР, Плюсом сюда физическая активность - хотя бы танцы, прыжки, гимнастика, йога - что позволяет мышцам работать и что вам может "зайти". А может, это будет бассейн или бег. Физическую активность нельзя убирать, иначе тело "замирает", ему нужно двигаться. Это очень хорошо помогает убрать психосоматические проявления.
КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕСУРС И УЖЕ ЛЕГЧЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ! Если кому-то среди вашего окружения плохо или кто-то столкнулся с бедой, помогите делом либо окажите услугу, которая ценна человеку. В таких случаях такие даже самые простые действия, как помыть полы, приготовить поесть, что-то купить, отвезти-привезти принесут нужное облегчение и дадут силы человеку! Благотворительность по силам сохраняет в нас человечность и запускает круг добра.
ВЫЕЗДЫ НА ОТКРЫТУЮ МЕСТНОСТЬ, ГДЕ ВИДНО НЕБО, ГОРИЗОНТ ИЛИ ПОЕЗДКИ В ДРУГИЕ ГОРОДА; Это позволяет сменить картинку и наполниться новыми впечатлениями, пусть даже будет таких 1-2 дня, это уже поможет освежиться и почувствовать новые силы. Для глаз и психики очень важно видеть открытые пространства, чтобы разгружаться психологически.
ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТУ И УЮТ; Это важно, сейчас ни в коем случае нельзя на себя махать рукой, иначе ресурса не хватит на близких. Так же ходите на маникюр и стрижки, занимаетесь йогой или другими занятиями для тела, питайтесь сбалансированно, снимайте стресс через релакс, берегите свое здоровье, просите помощи и поддержки.
Красота, уют, тепло, забота - все это должно быть, это и есть питание в такие непростые времена. Это мы можем поддерживать!
ИГРЫ С ДЕТЬМИ И ЖИВОТНЫМИ-Это наполняет сердце беззаботностью, не оставляйте своих детей и питомцев без внимания. Они могут дать много радости и отвлекут от тяжёлых мыслей, наполнят вас положительными эмоциями и нежностью.

     Желаю вам здоровья и душевного комфорта.

Добрый день,Анастасия. У ненависти, которая преследует, безусловно есть какая-то цель. Симптомы не возникают сами по себе. Чтобы разобраться приходите ко мне в анализ, для приватного общения. Если чувствуете и готовы найти выход к более гармоничному восприятию себя и окружающих. Можно найти ответы, против чего направлен такой отчаянный протест

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

красивы ли эти неповторимые тело, лицо, руки и ноги? Конечно да! И никак иначе! Вот ваш девиз по жизни!

Цвет глаз, если присмотреться, такой глубокий и завораживающий. Волосы так красиво обрамляют лицо и подчеркивают женственность. Тело, хоть и не идеально, но тоже выглядит очень даже неплохо. Старайтесь находить в каждой молекуле своего тела красоту

Принимайте себя любой и не забывайте, что красота бывает очень разной. Вспомните о некоторых африканских племенах, где женщины выбивают себе зубы или наносят на тело шрамы, чтобы быть красивыми. Европейцу это кажется странным и уродливым, а на черном континенте это верх совершенства. Так что то, что одному кажется отвратительным, для другого будет выглядеть идеально. Красота – это понятие не абсолютное, многоликое и многогранное. Ну а если эти убеждения не действуют, тогда – вперед за красотой! Тренажерный зал, косметический салон, магазин одежды – все что угодно!

Как полюбить себя? Совет психолога – убедиться в своей уникальности, неповторимости, красоте внутренней и внешней.

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Все еще остается вопрос «кто я?», то вот ответ: умница, красавица, замечательный человек и интересная личность!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа