Рассматривает ли он меня в качестве партнёра для серьёзных отношений?

Алевтина (21 год) 27.11.2022

Мне 20, учусь в вузе, балерина и модель, к отношениям всегда относилась серьёзно и не подпускала к себе близко просто так. Год назад у меня появился молодой человек, ему тоже 20, инженер, живёт в другом городе, учится в городе, где живу я.

Вроде бы у нас всё неплохо в отношениях, и сейчас я понимаю, что очень хочу секса с ним, но я девственница, он тоже хочет, но не склоняет активно меня к этому, не говорит про него, он тоже девственник, вроде кажется надёжным и заботливым, но мне родители всю жизнь говорят, что лучше после свадьбы. И я придерживаюсь этого мнения, сейчас пока живу с ними и не обеспечиваю себя, соответственно, если вдруг получится ребёнок, обеспечить семью не смогу, как и мой мч.

Поэтому понимаю, что лучше отложить это удовольствие до свадьбы, если дойдёт до этого. И ещё, есть такой момент, я недоверчивый и ревнивый человек, поэтому пока полностью не спешу доверять парню. Были моменты, когда я даже пыталась его проверить не один раз, например, когда я написала ему с другого аккаунта и спросила, не хочет ли он познакомиться и есть ли у него девушка. Он ответил, что не против и девушки нету. Он объяснил это тем, что общается с девушками, если ему они пишут и говорит так, чтобы они не заканчивали диалог сразу.

Далее был случай, когда я не выдержала и написала одной девушке из его друзей, и, как позже я узнала, он ей сказал, что не встречается со мной, и не будет, что я странный человек и т. п., потому что она прислала ему мои сообщения, где я спросила, не общаются ли они и, что я его девушка. Но теперь телефон мне свой не доверяет, пароль сменил, хотя до того, как я прочитала всё и узнала, он мне говорил свой пароль.

С родителями и друзьями до сих пор не познакомил, хотя они приезжали к нему и я просила, но он как-то не смог видимо им сказать, возможно, не готов или боится/переживает, а может и просто хочет меня использовать, в любом случае, я не знаю и поэтому написала сюда, возможно, мне помогут понять, стоит ли ему доверять или нет. Видимся не так часто, он много работает и учится, так как сам себя обеспечивает, а не родители содержат.

Обычно, когда что-то говорит, всё сходится. Максимум, может недоговаривает, если не хочет говорить, но обычно вроде не врёт. Периодически приезжаю к нему и живу у него, много сидим дома, так как он приходит домой под вечер из-за регулярной работы, я тоже часто долго учусь и работаю, но бывают дни, когда он пораньше приходит, в выходные стараемся, если есть деньги и возможности, куда-то выбираться и проводить время вместе.

Заботится и помогает, как умеет. Есть друзья и подруги, меня напрягают подруги, но вроде ничего такого в общении у них по переписке не наблюдала, обычное общение. Просто ревную.. Но он общительный, а я больше интроверт и поэтому, возможно, и переживаю, к тому же я слышала теорию о том, что м и ж дружбы не существует..

Хотя у самой, признаться, есть друзья мальчики, хоть и совсем мало, но как мне кажется, мы в хороших дружеских отношениях, возможно они и не так воспринимают, но я лично так. Может быть и у него также, он дружит, а девочки его воспринимают как что-то большее, но я могу ошибаться.

А так, в целом, если не видимся, общаемся по телефону и соц сетях каждый день +/-, подарки дарит по праздникам, по бюджету хорошие, учитывая его возможности бюджетные. Если я что-то очень прошу, покупает, но обычно редко из-за того, что пока у него не хватает денег даже на еду. Как прихожу, постоянно холодильник почти пустой. Когда целовались, дошло до ласк, я спрашивала, а что бы было, если бы забеременела от тебя, он улыбнулся и ответил, что будем воспитывать девочку. В общем, вот, очень подробно описала, надеюсь, подскажете, как лучше поступить.

И стоит ли ему доверять. Рассматривает ли он меня в качестве партнёра для серьёзных отношений. На всякий случай добавлю, что сам он говорил, что "да, конечно" , и ему нужны серьёзные отношения. Планы совместные строил со мной, хочет увезти с собой в город или переехать в другой город, часто говорил про будущее, что поженимся как-то тоже говорил. По поводу того, что не часто видимся сказал, что у него у друга тоже есть девушка и они раз в полгода видятся, что самое главное, нужны ли мы друг другу, а если нужны, то даже, если редко видимся, всё будет хорошо. Зависит не от количества общения, а от качества.

Доброго времени суток Алевтина!

По Вашему вопросу о намерениях МЧ писать не буду, т. к. сложно предположить как будут разворачиваться ваши отношения.

Хочу дать рекомендации по сексуальному направлению.

То, что Вы храните девственность, по своему убеждению и родительскому наставлению - это похвально.  Будет очень здорово, если Вы с МЧ будете первыми сексуальными партнёрами друг у друга и останетесь на всю жизнь. Я просто хочу обратить Ваше внимание на половую конституцию индивидуума. Хорошо, когда у партнёров она совпадает.

Для того, чтобы не было нежелательной беременности после секса, нужно предохраняться. Сейчас существуют различные доступные контрацептивы.

И последнее: От секса нужно получать удовольствие и наслаждение, а не заниматься им.

Всего Вам наилучшего и чистой любви

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Алевтина здравствуйте.

Любые отношения - это серьезно. В том, что вы общаетесь с молодым человеком не имея сексуальных отношений , нормально. По крайней мере осмотрительно с Вашей стороны.

Не знакомит с друзьями и родственниками, здесь возможно  есть масса причин :

не уверен в себе, есть стеснение ,  страх мнения  стороны родственников.Ваш возраст и возраст вашего друга толкает на рассуждения об отсутствия опыта у обоих.Следовательно Вы можете вместе пройти стадии в которых не потеряете , а приобретете 5 уважение , близость , и здоровье.

Здесь советовал обратить на короткие статьи Марины Таргаковой   в частности

"7 стадий любви". По поводу денег и семьи здесь история показывает разные варианты. Богатые становились бедными , бедные становились богатыми или еще беднее. Здесь про ответственность..  Учитывая возраст и опыт говорить про это можно будет спустя некоторое время.

Буду рад пообщаться с Вами , готов предоставить консультации на особых условиях.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Алевтина

Олег, подскажите пожалуйста, в моей ситуации имеют ли место быть измены с его стороны? Очень переживаю на этот счёт. Особенно из-за той ситуации, которую описывала, к тому же сейчас вижу, что он продолжает общаться с девушками-подругами, ставит им лайки в социальных сетях и когда я спрашиваю его, он говорит, что некоторых знает лично, одна подруга из лагеря из детства и они хорошие друзья, 5 лет дружат, другая из института его, и также говорит, что он не рассматривает их в качестве девушек потому что ему, как минимум содержать двух девушек никак, говорит, у него есть я, зачем ему тогда другие.

Алевтина , давайте так.
У Вас есть отношения. Проясните , что такое отношения именно для Вас и загляните в словарь. Желательно не один, чтобы иметь расширенное понимание слова. Прочтите Таргакову, не спешите" жить ".
Посмотрите в каком случае измена имеет место быть?
Попробуйте не вступать в интимные отношения отношения прежде чем Вы соберете о себе максимум информации : почему Вас так беспокоит внимание этого мужчины , почему он один, почему вы с ним рассуждаете о детях не имея представление о совместном быте. То как Вы видите эту картину , она не состоит из тех же пазлов что и вашего мужчины. И в Вашем случае риска и ответственности в паре больше на этом этапе.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Алефтина, здравствуйте. Прежде всего, в браке или нет необходимо правильно использовать презервативы как для предупреждения беременности, так и для безопасности передачи половым путем инфекции.

Если есть любовь и желание быть вместе - можно обсудить возможность брака.

Но и хороший первый сексуальный опыт - тоже важен в жизни женщины.

На моем сайте, ссылка на него в контактах, есть раздел Психология/книги Изучите пожалуйста книги по сексологии.

Петтинг - в любом виде, приносящий оргастические разрядки также вполне хороший вариант.

Если молодой человек отказывается о презервативов - это относится к насилию. Они должны быть в наличии.

Буду рада Вас консультировать- Стоимость обсуждается.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Алевтина, на данном этапе и той ситуации, которая у вас, говорить о серьезности намерений не стоит. Пока у вас только стадия переписок и « виртуального общения». Серьезность намерений определяется не временем встреч, а действий, которые направлены на создание семьи. Все, что происходит До этого- это период узнавания партнера и ухаживаний.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа