Парень, будучи в отношениях, оказывал внимание

Виолетта (19 лет) 23.11.2022

Здравствуйте, меня зовут Виолетта, мне 17. У меня тут такая ситуация, не совсем понятная для меня. С одним парнем я встретилась на мероприятии вечером, вообще незнакомы с ним. Когда все танцевали, он постоянно кидал на меня взгляды, я сначала подумала, что мне кажется и не обращала особо внимания, но о том, что он наблюдал за мной сказало ещё 4-5 человек, а потом и вовсе позвал на парный танец, ну и после он всё так же смотрел и оказывал внимание.

На следующий день утром решила добавиться к нему в друзья, так как мне понравилось какая энергия от него исходит, харизма, как он чувственно со мной танцевал. На что позже он мне пишет, что не может добавить в друзья, так как девушка будет ревновать.

Я немного опешила. То есть от того, как он со мной вечером вёл, девушка не ревновала бы? Возможно, парень просто общительный, но мне кажется общительность должна была немного иначе проявляться. Так вот, почему он это делал?Для меня это странно очень, возможно, и потому что я ещё молода и не сталкивалась с таким типом парней, и мне хотелось бы услышать мнение/совет со стороны.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Виолетта!

Судя по всему, у этого парня есть отношения. Он понимает, что его девушка может проверить его аккаунт и задать вопрос по поводу подтвержденной заявки в друзья со стороны другой девушки, то есть Вас. Ему не хочется объясняться и испытывать на себе ревность своей девушки. Возможно, он дорожит этими отношениями и не хочет конфликта.

Конечно, если парень на Вас смотрел и пригласил на танец, то Вы ему показались привлекательной, и даже наличие девушки не остановило его. Никто не может знать, что у парня на уме, кроме него самого. Можно только предположить, что он не привык себе отказывать в удовольствии пообщаться с понравившейся девушкой, даже если у него есть отношения.

На следующий день утром решила добавиться к нему в друзья, так как мне понравилось какая энергия от него исходит, харизма, как он чувственно со мной танцевал.

Вы проявили инициативу, и парень отказал. Если бы он действительно хотел продолжить отношения, то сам бы сделал шаг навстречу. В психологии мужчин распространено мнение, что мужчина должен добиваться женщину, а не она его.

Тогда вопрос: «А стоит ли думать о таком парне, который может запросто пригласить на танец девушку, будучи в отношениях?»

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург