Почему, будучи в отношениях, я увлекся другой девушкой?

Карасев Иван 11.12.2017

Уважаемая Алевтина ,

пишет Вам Иван из Москвы - мне 35 лет - я работаю в сфере туризма и уже как год живу с девушкой Ирой (25 ) лет. До Иры от меня ушла беременная девушка - что была старше меня на 4 года - из за того , - по ее словам что она хочет ростить ребенка для себя и я не подхожу под ее идеалы отца.Просил ее руки - отказалась - сказал , что будет лутше , если девочка родится в браке- она сказала - что уехала в другой город и по хорошему просит оставить ее- после чего просто послала на три буквы. Хорошо, проходит два месяца - я начал новую жизнь - отпустил ситуацию - случайно встретил милую девушку Иру и мы стали жить вместе -прям через две недели . Через пару месяцев у нас научились скандалы - потому , что Ольга снова начала мне звонить и говорить о том ,что вероятно погоречилась и -цетирую - я ушла всего на год - ау тебя уже другая - ты же говорил , что любишь меня.

С Ириной у нас возникают скандалы - как только речь идет о девочке Софии (Имя я дал ей) но потом все постепенно успокоилось - просто я перестал общаться с Ольгой. На новой работе я встретил Марию и спустя два месяца просто общения пригласил на свидания -и Алевтина Владимировна между нами просто инопланетное понимание и любовь.

С Ириной одни скандалы - они даже встречались и на три недели я оставил Марии и вернулся к Ире- но потом на день рождения напился и сбежал к Марии.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! Вы написали письмо, описав ситуацию, но запроса ко мне, как к психологу не сформулировали.

Я могу предложить прокомментировать ваше письмо:

Карасев Иван

До Иры от меня ушла беременная девушка - что была старше меня на 4 года - из за того , - по ее словам что она хочет ростить ребенка для себя и я не подхожу под ее идеалы отца.Просил ее руки - отказалась - сказал , что будет лутше , если девочка родится в браке- она сказала - что уехала в другой город и по хорошему просит оставить ее- после чего просто послала на три буквы.

Вы звали Ольгу замуж, она отказала вам. затем одумалась и прибежала обратно. Но вы, если не любите Ольгу, не обязаны быть с ней. О дочери заботиться обязаны, вот и общайтесь с Олей по поводу дочери.

Что касается Иры и Марии - они вас обе не сильно привлекают. Вы не можете решить, что с ними делать, потому что особого желания идти в серьезные отношения ни с одной из них не возникает.

Вам бы определиться, чего вы на самом деле хотите от женщины, от отношений, от себя в отношениях. Пока у вас каша из эмоций, страхов, чувства вины, долга, непонятных желаний. Вот вы и мечетесь туда-сюда. Вам стоит все по полочкам разложить.

Лучше сделать это вместе со специалистом. Можете лично или по скайп.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск