Отношения, почему так происходит?

Полина (21 год) 22.11.2022

Здравствуйте, у меня появилась одна проблема. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Последний месяц, по пятницам, оставалась у него с ночевой. И когда мы у него я думаю, что его раздражаю, потому что он ведёт себя чуть иначе, ну это понятно, он же у себя дома. Начинаю без причины раздражаться и докапываться до него. Он не лезет в конфликт просто молчит, и это меня тоже бесило. Последний раз, я взбесилась, наговорила лишнего и ушла из его дома. После этого мы решили видеться у меня.

Так как когда мы у меня, все хорошо. Что делать, ведь у него тоже хочется ночевать, но меня переклинивает почему-то. Скажите пожалуйста, почему так происходит.

Векслер Олеся Борисовна

Полина здравствуйте.

Смотрите, вы думаете, что вы его раздражаете. Начинаете искать подтверждение этим своим мыслям и "докапываться" к своему МЧ. Он не провоцируется, так как на самом деле не раздражается. А вас это взвинчивает ещё больше, потому что не можете найти обоснования своим мыслям.

Вопрос - что стоит за мыслью "я его раздражаю, когда я у него дома"? Почему возникает, на основании чего взялась. Порассуждайте над этим, подумайте.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ