Мама парня

Валерия (19 лет) 14.11.2022

Мама парня постоянно хочет быть рядом с парнем моим. Считает, что ей он должен уделять больше внимания. Что если парень поцеловал меня , обнял после работы, то и её должен тоже. Чрезмерно его опекала, названивала, но уже эта проблема исчезла , слава богу.Но она постоянно хочет быть рядом с ним. Он пошел на одну работу, она хочет с ним, пошел на другую и она за ним. Парень спросил у неё "почему ты не пойдешь с соседкой, которая тебя звала" , на что она ответила "так я хочу с тобой пойти".

Векслер Олеся Борисовна

Валерия, здравствуйте.

Ну конечно ситуация не "здоровая". Мама не может сепарироваться от сына, отпустить его во взрослую жизнь. Она живёт жизнью своего ребёнка, а не своей.

Как ваш молодой человек на это реагирует? Принимает ли он такое поведение мамы? Или отстаивает своё право на независимость.

Вам будет не просто бороться с мамой за внимание вашего МЧ. Потому что здесь, в поведении мамы присутствуют и ревность, и соревновательный момент. Если вам дороги отношения - запаситесь терпением.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ