Семейные отношения

Марина (32 года) 13.11.2022

Мы с мужем часто ругаемся и прикаждой ссоре я выгоняю его из съёмной квартиры. Он собирает вещи и уходит. А потом я умоляю его вернуться говорю что так больше говорить не буду. Умоляю вернуться домой, а он больше мне не верит. Как мне его вернуть как доказать что он мне и ребёнку нужен?

Марина, добрый день.

Можно предположить, что у вас у обоих есть подверженность каким-то психологическим играм, и судя по всему, вы в чем-то нашли друг друга. То есть вы оба охотно играете свои роли: вы его выгоняете - он уходит  - вы его умоляете вернуться - он возвращается.

Нужно понять, в какой момент и по какой причине вы оказались подвержены этой игре. И стоит понять, что ваш муж делает такого, чтобы укрепить вас в этом.

С другой стороны вам стоит научиться переводить ваши ссоры и скандалы в режим конструктивных конфликтов. Если вы часто ругаетесь, значит у вас в отношениях есть два сюжета: 1. вам нужен скандал для ... (тут нужно понять, для чего?), 2. у вас есть какая-то конфликтная ситуация (объективная причина для разногласий, которая не решается), которую вы или ваш муж, или вы оба не хотите или боитесь решать, и по этой причине в ситуации, когда нужно приступить к поиску решения, кто-то из вас сводит все обсуждения к скандалу или истерике

Попробуйте разобрать ваши отношения с психологом

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Марина, здравствуйте)

Пока совсем не развалилось все и есть еще разговор, соберитесь вместе на одной территории, пройдите в течении 4-6 месяцев мой онлайн практикум для пар, Управление отношениями. Разберетесь, чего это Вы его выгнали. А чего он ушел. Нужно разбираться.

На сайте практикум.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Марина, доброго времени.

Марина

как доказать что он мне и ребёнку нужен?

Да, Марина, партнер вам нужен. Вопрос только - ЗАЧЕМ? Ответьте на него для себя. Зачем вам мужчина?

В норме, любые отношения должны строиться на уважении. В вашем случае такого не наблюдается. Но уважение начинается изнутри, с себя. Мы к другим относимся только так, как относимся к себе. По другому не умеем.

К сожалению, то, что происходит у вас, называется зависимостью. И к любви никакого отношения не имеет. В детстве мы через родителей получаем программы кто такие мужчины, женщины, каков мир, как быть в любви и безопасности... И на основе этого мы пытаемся построить свою жизнь. И так как это не соответствует нам внутренним, приводит к возникновению напряжения. И с этим нужно разбираться. Потому как, пока паттерны поведения остаются, мы будем пользоваться только ими. И результаты будут соответствующими.