Агрессия бывшего по отношению ко мне

Вероника (31 год) 04.11.2022

Работаем вместе с бывшим, когда были вместе, все было хорошо, ладили, поддерживали друг друга по рабочим моментам. Разошлись после ссоры. Сейчас очень агрессивно ко мне настроен, я конечно, тоже не лезу к нему в душу, веду себя очень отстранённо и холодно. А он прямо срывается на меня, причём оснований нет. Мне кажется, что ему кто то на уши присел хорошо, может плохо про меня говорят ему, а он верит. Просто других оснований так ему себя вести со мной не вижу. Ничего не понимаю, может работу сменить?

Вероника, здравствуйте! Неизвестно по какой причине мужчина агрессирует. Может обижен. Не может простить. Особенно если вы прекратили отношения

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Вероника

Есть ли смысл спросить его об этом? Боюсь, что кроме агрессии в свой адрес ничего конкретного не услышу.

Добрый день, Вероника! Возможно, он не может смириться с тем, что вы его забыли и строите спокойно свою новую жизнь, не нуждаясь в нем (вне зависимости от того, что вы чувствуете в действительности). Также это может быть связано с его потерей контроля над вами.

Касаемо работы: делайте так как хотите. Вы сильнее его.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Вероника

Спасибо. Есть ли возможность изменить его отношение?

Для чего? Самый лучший выход - быть спокойной и идти дальше своим путем. Время лечит всех. Или же вы допускаете примирение? Подумайте над тем, как он проявил себя после расставания. Можно ли ему доверять? Вопрос репутации? Чем сильнее вы реагируете, тем это хуже для вашей репутации - "значит это правда?".