Измена

Ксения (22 года) 02.11.2022

Сегодня меня убили. Морально. Встречаемся с молодым человеком 4 года, жили вместе. У него есть подруга еще со школы, с 1 класса. Было много недопониманий, я не понимала почему он не мог перестать с ней общаться, он меня уверял что никогда не испытывал к ней чувств, а он не понимал, почему я беспокоилась. Он не раз скрывал их встречи, потому что я бурно на это реагировала, когда узнавала...

Три назад он мне изменил. Впервые. Он сказал, что это был их первый поцелуй, он сам проявил инициативу и так и не понял, зачем он это сделал. А я не поняла почему он разрушил самое ценное в моей жизни, он плакал вместе со мной и попросил дать время на решение. Я ему поставила ультиматум, либо я, и он забывает о ней, либо она, и я исчезаю.

Но он говорит при этом, что сложность в том, что он любит меня, но и к ней привязан, потому что общаются со школы и это его единственная подруга которая его понимает, когда он говорит ей о наших отношениях. Я не знаю что мне делать и как пережить какой-то из исходов, мне сейчас невероятно сложно, помогите пожалуйста разобраться в себе...

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, вы поставили парня перед выбором. Какой бы исход не был, вам нужно понимать, что была Измена. Вы готовы принять это и продолжать с ним общение? Не просто на словах простить, а действительно простить.

Парню конечно удобно и там и здесь. Но суть в том, что он не любит Ни вас, ни ту девушку. Потому что любящий человек, не станет так поступать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

В данной ситуации, ультиматум - действительно верное решение. Я так понимаю, что ваши отношения омрачало только присутствие этой девушки в жизни вашего МЧ. Тогда действительно пришло время ему делать выбор, тем более таких событий.

Ксения

Я не знаю что мне делать и как пережить какой-то из исходов, мне сейчас невероятно сложно, помогите пожалуйста разобраться в себе...

Тут вам нужно поразмышлять с самой собой. Парень разрывает общение с той девушкой. Вы вместе. Сможете ли вы ему доверять? Сможете простить? Какие действия с его стороны точно убедят вас в серьёзности его намерений к вам? Парень выбирает общение с другой девушкой. Что изменится в вашей жизни? Что станет лучше? Что хуже? Как вы сможете справиться с ухудшениями? Кто сможет поддержать вас в этот период?

Проанализируйте, подумайте наедине с собой. Каким бы не был исход, вы внутрене будете к нему готовы.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ