Семейные отношения

Юрий (37 лет) 31.10.2022

Здравствуйте меня зовут Юрий мне 35лет. В браке уже 15лет. Есть двое ребятишек. Мои родственники мама и два старших брата за все это время не могли найти общий я зык с моей женой. Постоянные придирки, упрёки какие то и очень много всего другого.

У меня жена работает в сфере жкх. Правая рука директора. Не однократно он её подвозил до дома. Мои родственники живут на против и все видят. В силу обстоятельств у них сложилось мнение что мне жена изменяет. Говорят что дыма без огня не бывает. Меня прям убеждают что это так. Я не верю и не хочу верить что это правда. Так как за все эти годы жена не была в этом замечена. Я сейчас в депрессии с женой часто ругаемся. Очень устал от этих мыслей. Как то так

  Юрий, доброго времени суток!

 Вас в данной ситуации больше всего беспокоит то, что

Юрий

родственники мама и два старших брата за все это время не могли найти общий я зык с моей женой. Постоянные придирки, упрёки какие то и очень много всего другого.

или

Юрий

Не однократно он её подвозил до дома. Мои родственники живут на против и все видят. В силу обстоятельств у них сложилось мнение что мне жена изменяет. Говорят что дыма без огня не бывает. Меня прям убеждают что это так.

?

Если Вы уверены в себе и в верности Вашей жены, то стоит разобраться в ваших семейных взаимоотношениях и выстроить приоритеты, понять что же для Вас важнее жена и дети или родственники.

   Юрий, в любом случае лучшим вариантом в данной ситуации будет детальный анализ происходящего и тогда можно будет сделать выводы и найти способы решения описанной Вами проблемы. Если у Вас есть желание, то можете связаться со мной и мы выберем время для онлайн консультации. Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Юрий, здравствуйте.

У вас есть ваша семья - вы, жена и дети. Есть внутрисемейные отношения, которые судя по всему, достаточно благополучны. Это основной семейный круг. И есть ваши родственники - мама, братья. Это второстепенный круг. И вы сейчас позволяете вашей родне нарушать границы, стирать их, проникать в ваш основной круг семьи. Это всегда не здорово, какие бы благие намерения у ваших родственников не были.

Их мнение, это их мнение. На него вы повлиять не можете. Но вы можете ограничить их разговоры о вашей семье, вашей жене. Не втягиваться в него, обрывать, не давать нарушать свои границы. То что происходит в ваших отношениях с женой - это только ваше дело. Поэтому ваше право не впускать туда посторонних. Со своими делами вы разберётесь сами.

Если будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа