Данная специальность мне е подходит

Данила (20 лет) 29.10.2022

Учусь в речном училище на 4 курсе, осознание о том, что данная специальность не мое пришло еще на 3 курсе, но родные постоянно уговаривают меня доучиться. Есть желание уйти в it-сферу, много знаю о ней и уже определился в какой области хочу этим заниматься. Но идет эмоциональное давление со стороны родных, но и мучаться дальше с учебой нет желания. Не знаю как мне поступить правильно, нужен совет от Вас.

Векслер Олеся Борисовна

Данила, здравствуйте.

Т.к. вы уже на 4-м курсе, полагаю финишная прямая не за горами и вы скоро получите диплом. Вам не жалко времени, которое потрачено на нынешнюю учёбу? Получится, что вы его просто выкинули, а так будете иметь корочку на руках. Мало ли, как повернётся жизнь, может быть когда-нибудь она вам послужит.

Это супер, что вы знаете, чем вы хотите заниматься, в чём развиваться. Сейчас, помимо получения образования в IT направлении в вузе, очень много площадок, которые проводят отличные обучающиеся курсы, с применением последних разработок, выдают сертификаты. Занятия проводят онлайн и в таком режиме, что вы спокойно сможете совмещать два направления одновременно. Это для того, чтобы начать себя развивать в сфере, которая вам интересна, чтобы не было внутреннего ощущения, что вы тратите время не на то.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам успехов и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Данила, здравствуйте.

Сколько лет осталось учиться, что с армией, если ит-есть ли возможность жить в любой стране.

Вопросов много.

Нужна еще информация.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.