Парень зовёт в спортзал

Елизавета (26 лет) 28.10.2022

Здравствуйте, парень зовёт меня начать ходить вместе с ним в спортивный зал, ради совместного времяпровождения и чтобы обоим привести себя в форму. Я согласна с ним, что нам это действительно нужно, но..

Он и так весьма атлетичного телосложения, у него большой опыт в спорте, он и раньше занимался. А я - максимально неуклюжий и далёкий от этого человек. Я физически слабая и с плохой растяжкой. Из-за этого я очень стесняюсь начать заниматься с ним, не хочу чтобы он видел мое потное красное лицо, растрёпанные волосы, трясущиеся руки и т.д. Подскажите, что делать? Стоит отказать ему и начать ходить одной/перебороть свой страх/что-то другое?

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте.

Всегда  начинают занятия с малого, с лёгких упражнений, которые вам по силам и не требуют прокачанной физической формы.

Елизавета

Из-за этого я очень стесняюсь начать заниматься с ним, не хочу чтобы он видел мое потное красное лицо, растрёпанные волосы, трясущиеся руки и т.д

Скажите пожалуйста, такой вид уместен, ну скажем, в театре? Или в хорошем ресторане? А в спортзале?)

О чём говорит потное лицо, растрёпанные волосы? Ваше мнение, наверняка - я ужасно выгляжу. А что ещё? Может, что вы хорошо позанимались? Потрудились? Многих мужчин очень умиляет такой женский вид. Он же видит в вас не только красивую картинку, с идеальной причёской и  мейкапом, а прежде всего человека.

Елизавета

Подскажите, что делать? Стоит отказать ему и начать ходить одной/перебороть свой страх/что-то другое?

Елизавета, такие совместное проведение времени очень сближает, поэтому попробуйте сделать этот шаг, некий эксперимент. Вероятно он и рассеет ваши страхи и сомнения. Ну а если нет - пожалуйста, обращайтесь, попробуем вместе поработать с вашим страхом.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Елизавета, здравствуйте.

Вместе Вы можете проводить каке-то совместные прогулки и тп.

В спортзал идти - это интимное решение и нужно следовать за своими чувствами.

Парень, возможно, с проблемами в области тирании и я говорить, что девушка не в форме и пытается  постоянно свою форму контролировать. Подумайте - точно ли Вы согласны выполнять роль вещи в манипуляциях парня.

Вы уже сейчас стесняетесь его  и это очень серьезный повод пойти к психологу.

Я до субботы набираю клиентов на свободные места. Посмотрим, что можно сделать.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.