Зачем продолжать со мной отношения?

Галина (26 лет) 28.10.2022

Я из Беларуси, муж из Азербайджана. В Беларуси жили вместе все было неплохо. Переехали пол года назад в его страну, он стал устанавливать для меня правила которые мне не нравились, я отменила свадьбу из за того что в последнее время было много конфликтных ситуаций и мы не могли найти общего языка,

его семья сказала что я плохой человек из за отмены свадьбы, а муж сказал что он разочарован и больше не видет во мне жену и говорит что я опозорила его, но не уходит и продолжает отношения со мной, просто тему родителей не поднимает. Зачем продолжать со мной отношения? Зачем когда я говорю что уеду в Беларусь, он говорит что не хочет этого, если по его словам жену во мне не видит.

Векслер Олеся Борисовна

Галина, здравствуйте.

Ваш мужчина сейчас на "своей территории". Менталитеты, традиции, обычаи стран разные. Он наверняка небезразличен к вам, но с другой стороны на него давит мнение семьи. Вот и ведёт себя по сути не логично, разрываясь между вами.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Мараховская Юлия Сергеевна

Галина, здравствуйте.

Очевидно , что ваш муж не хочет вас терять , но у него  противоречивые чувства . Вы переехали в « его» страну с совершенно другими законами и правилами , которые для него привычны . Он в своей среде , и ведёт себя соответственно. Это очень частое явление. Ещё и давление родственников накладывает свой отпечаток.
 Вы спрашиваете , почему он продолжает отношения? Но в отношениях участвуют двое. Подумайте, для чего вы там остаётесь и чего ожидаете .

Юлия Мараховская, психолог- психоаналитик

Здравствуйте, Галина!

Вероятней всего мужчина получает что-то для себя, продолжая с Вами отношения.

Но не столь важно, что получает он и зачем продолжает отношения с Вами, намного Важнее зачем Вы продолжаете отношения с ним, понимая, что такие отношения Вам не подходят и свадьбы Вы уже не хотите?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Галина, здравствуйте.

Зачем Вам красивой, молодой и свободной девушке - диктаторы и тираны в личной жизни.

Здесь не будет ничего хорошего и оно не состоялось.

Займитесь восстановлением самооценки, истощенной психики и работе с травмой.

Уехать можно и в другие страны мира, не только в Беларусь.

Ваш бывший жених манипулятор и абьюзер, первое, что важно сделать - это выйти из отношений и начать консультации у психолога.

На ютуб канале можете посмотреть виктимологию и прочитать на сайте мои статьи.

Также на сайте есть книги - внутренние шрамы и человек - манипулятор.

Вас заставляют стать вещью и делать то, что он хочет.

очень опасно, даже для жизни.

Я до субботы набираю клиентов на свободные места. Посмотрим, что можно сделать.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Галина, здравствуйте!

Галина

Я из Беларуси, муж из Азербайджана. В Беларуси жили вместе все было неплохо. Переехали пол года назад в его страну, он стал устанавливать для меня правила которые мне не нравились, я отменила свадьбу из за того что в последнее время было много конфликтных ситуаций и мы не могли найти общего языка,

(.... Переехали пол года назад в его страну, он стал устанавливать для меня правила которые мне не нравились, я отменила свадьбу) - Галина, ВЫ (.... Переехали пол года назад в его страну) увлечённая любовью и надеждой, а оказались в реальной действительности (.... он стал устанавливать для меня правила которые мне не нравились).

Галина

его семья сказала что я плохой человек из за отмены свадьбы, а муж сказал что он разочарован и больше не видет во мне жену и говорит что я опозорила его, но не уходит и продолжает отношения со мной, просто тему родителей не поднимает. Зачем продолжать со мной отношения? Зачем когда я говорю что уеду в Беларусь, он говорит что не хочет этого, если по его словам жену во мне не видит.

(.... в последнее время было много конфликтных ситуаций и мы не могли найти общего языка) - Галина, необходимо, ВАМ, лично самой сделать ВЫБОР, для чего ВАМ нужна ТАКАЯ реальная действительность, из которой ВЫ УЖЕ сделали решительный первый шаг (.... отменили свадьбу из за того что в последнее время было много конфликтных ситуаций и мы не могли найти общего языка).

(.... его семья сказала что я плохой человек из за отмены свадьбы, а муж сказал что он разочарован) - ВАС не должно волновать мнение людей (.... его семья), которых ВЫ знаете всего полгода. ВЫ прожили БЕЗ них свои 25 лет, теперь желательно призадуматься, как долго ВЫ хотите находиться рядом с ними, и быть с человеком, который (....  сказал что он разочарован и больше не видет во мне жену и говорит что ВЫ опозорили его)

(.... Зачем когда я говорю что уеду в Беларусь, он говорит что не хочет этого) - Старайтесь абстрагироваться от ЕГО слов, просто подумайте, ЧТО для ВАС самой важнее? И задать НЕ ему, а СЕБЕ САМОЙ вопрос (... Зачем ВАМ продолжать с НИМ отношения?)?

(.... по его словам жену во мне не видит.) - Он высказал ВАМ своё видение в отношении ВАС, в настоящее время ВАМ желательно определиться для ЧЕГО (.... ВАМ продолжать с НИМ отношения?)?

Галина, мой ответ на ВАШЕ сообщение, это только предварительный анализ ВАШЕГО обращения, предполагаемая гипотеза, которая требует подтверждения при терапевтическом общении.

При ВАШЕМ желании, добро пожаловать на консультацию.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог