Скажите, что со мной происходит

Ольга 14.11.2011

Каждый вечер у меня предобморочное состояние(звон в ушах,зубы сцеплюются,мелкие судорки по ногам,ватные ноги,потные ладошки,понижается давление до 90/50,нехватка воздуха,позывы в туалет и расстройство кишечника).Год назад у брата была операция и я очень переживала(похудала резко).Через пару дней сказали,что у него рак(волосы встали дыбом).Ещё через неделю мне заморозили эрозию шейки матки.Потом обнаружили язву 12пк...и спустя пару дней началось вот это непонятное состояние.Ходила ко всевозможным врачам и никто ничего не может мне обьяснить.Сдавала анализы(на гормоны щитовидки,на гемоглобин,на онкологию,кровь,мочу,кал,флюорографию,узи органов....все анализы хорошие.ПОМОГИТЕ мне ради Бога!!!Скажите,что со мной происходит.Или хотя бы предполагаемый диагноз.Заранее благодарна!!!

Ольга! В вашем случае может быть полезен классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Оля, если судить по тому, как вы описываете симптомы, у Вас психосоматические расстройства. Много болезненных переживаний свалилось на Вас, Вам много чего пришлось пережить. И это наложило свой отпечаток. Когда психика не справляется с навалившимися трудностями, начинает заболевать тело. Это уже самый последний сигнал (аргумент) тела о том, что душевному состоянию нужна помощь. Если человек игнорирует свое плохое самочувствие, сцепя зубы продолжает идти дальше, бороться с трудностями без поддержки,  стоически самостоятельно переносить все неприятности, тело начинает "сдаваться".  Голова говорит "я все выдержу, я сильная, я все смогу", заставляет двигаться через силу, а тело говорит: "вот заболею и тебе прийдется со мной считаться". Психосоматика - это расстройство, когда есть симптомы, но нет заболевания. Подтверждение этому - Ваши хорошие анализы. Вроде бы и лечить нечего, а болезненные ощущения есть.

Вам помогла бы психологическая коррекция. Если болит зуб - идут к дантисту, а когда болит душа - обращаются к психологу. Если захотите - можем с психосоматикой поработать.