Измена

Екатерина (37 лет) 24.10.2022

Здравствуйте,я замужем 13 лет ,у нас 4 детей,муж нашел любовницу,скрывал ,но я все узнала!он все отрецает , продолжает хорошо ко мне относится,но с ней не собирается расставаться !что делать,не могу себе покоя найти!при всем этом я от него зависима финансово

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Измена всегда ассоциируется с предательством. И это больно. Обидно.

Смотрите, из любой ситуации всегда есть три пути выхода. Первый - оставить всё как есть, ничего менять. Тут обязательно нужно расценивать последствия. К чему вам нужно быть готовой. Второй путь - менять ситуацию "изнутри", в себе. Т.е. менять своё отношение к происходящему. И здесь вам "на подумать". Что и как вы могли бы изменить в себе, чтобы вам самой было комфортнее. И третий путь - менять ситуацию "извне", снаружи. Здесь предполагаются действия. Любые. Порассуждайте, на какие шаги вы могли бы быть готовой. Только непременно рассматривайте и последствия этих шагов. Что изменится? Что станет лучше? Что хуже? Если хуже - сможете ли вы с этим справиться и как? Кто вас сможет поддержать в этот период?

"Примерьте" на себя все возможные варианты, поразмышляйте, порассуждайте. Вы в любом случае почувствуете, что вам больше "откликается", что внутри категорически не можете принять. И исходя из внутренних ощущений принимайте решение, как вам быть.

Если будут вопросы или захотите разобраться в этом с моей поддержкой - готова помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина

Спасибо за ответ,надо подумать,вы правы!