Помогите разобраться в отношениях

Ирина 14.11.2011

Более 5 лет назад я познакомилась с парнем.На то момент была знакома еще с одним,с к-ым мы до сих пор вместе.С тем парнем я рассталась,выбрав настоящего. С наст.парнем у нас были тяжелые отнош-ия,у него сложный хар-р,он часто мне делал больно,мы ругались,но я не сдавалась.С тем парень,с к-ым я рассталась мы не встречались больше.И вот случайно встретились с ним в Сети.Он 2 г.назад переехал в др.гос-во,так до сих пор не женился,у него были отн-ия,но длились они не долго,он говорит, что любит меня,что хочет,чтобы я была с ним,вышла за него замуж, переехала к нему. Потом он приехал сюда(здесь у него мама),мы с ним встретились,общались.После он еще приезжал пару раз, а там общались в Сети. Я начала подумывать,что может мне с ним попробовать строить отн-ия,раз с наст.парнем ничего не выходит.Когда я сказала наст.парню,что так больше не могу,он понял,что он может меня потерять и совершенно изменился в отношении ко мне в лучшую сторону, он меня тоже любит.Я его простила и сейчас пытаемся снова наладить отношения.А тот парень хочет,чтобы я была с ним.Я не знаю,что мне делать.Я не могу с точностью сказать,что люблю кого то одного из них,наст.парня я любила, пока он сам не испортит наши отношения и не пустил их на самотек.А с тем парнем я мало очень общалась,когда познакомились и сейчас только в Сети,а живое общение ведь она не заменит,сложно строить отношения,когда видешься с человеком то через месяц,то ч/з 2 и по пару дней.Сейчас он поставил меня перед выбором:либо я продолжаю отн-ия с ним и рву их с наст.парнем,либо он навсегда исчезает из моей жизни.Что мне делать?Мне очень не хочеться сейчас его терять,он неплохой человек,у него серьезные намерения и т.п.Вроде как и наст.парнем отн-ия налаживаются,хотя они были не лучшими в прошлом и сечас тоже сложно говорить о их будущем.Я не знаю как мне сделать выбор для себя.Они разные, с каждым из них у меня есть что то общее, что то, что связывает.Может вообще ни один из них не я является "моим человеком",раз я не могу определиться?Говорят,что не стоит начинать отн-ия с тем,с кем в прошлом расстались,что это будет только шаг в прошлое,назад,что люди не меняются и т.п,что если бы действительно суждено было быть с чел-ком,то он бы остался в моей жизни,а не ушел из нее,что потом неожиданно вернуться.Наверно,я не встретила еще того "единственно", с к-ым бы не сомневалась быть мне или не быть,а точно могла сказать,что люблю и готова быть только с ним.Я не могу понять еще почему с тем парнем мы встретились сейчас спустя пять лет. Что это? Знак какой то или что? Как быть? Помогите, пожалуйста! Я запуталась! Я не знаю, что мне делать! Я боюсь совершить ошибку!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.