Не знаю, что делать

Айкоркем (21 год) 10.10.2022

Меня зовут Айкоркем. Мне 19 есть мама сестра и мл брат ,Я студент колледжа у меня последний курс учебы , мы первый курс учились удаленно , а во втором курсе то шла то нет так как работала 2/2 и училась , я в целом с 17 лет работаю после того как окончила учебу , но есть у нас недостатки у нас дом на ипотеку по этому у мамы не хватала денег и вместо того чтобы учиться я работала для себя , чтобы с Друзями быть на ровне , Я то учусь на Гранте но я ненавижу эту специальность.

Вот у меня последний курс и я решила учить английский а для этого надо оплачивать деньги и все такое , а мама хочет чтобы я оставила на следующий год и занятья своей учебы . Но я не зочу за 2 года никчему не научилась да и этот год я не хочу просто потратит на бесполезную учебу , мнебы лучше раньше чем потом , я итак откладывала на потом , если честно я им предлагала на платную переместится и самой оплатить.Но она агрессивно ответила .

Не хочу тратить на такое время ,да и друзей не осталось чтобы поделиться с этим . Что делать.работать и учиться английскому,Или учиться в колледже

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айкоркем! Желательно, конечно вам доучиться и получить диплом, вы много уже время потратили на учебу. Будет профессия про запас, на всякий случай. Остался 1 курс, потерпите немного. А английским тоже можно заниматься параллельно, во время выходных.  Это ваше желание и оно должно исполняться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Почему бы не заниматься этим параллельно?

Занятие языком в среднем 30-40 мин в день. Неужели вы не сможете выделить это время?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа