Раздражаю своего парня, не знаю: как улучшить отношения?

Виктория (24 года) 07.10.2022

Живу почти 2 года со своим парнем, недавно он близко начал общаться с одним мужиком, который женат и у него 2 детей, но он спокойно гуливанит целыми днями и жена ему ничего не говорит, отпускает его везде подряд, мы стали ругаться часто, потому что друг мне этот не нравится, я совершила ошибку, когда показала своему, что этот друг меня бесит, но да ладно, было замечено, что этот друг и его жена пытаются специально нас поссорить, я это заметила, он постоянно трется с этим другом, целыми днями,

домой приходить стал поздно, стал часто выпивать, раньше такого не было, когда поругаемся стал специально не брать трубки от меня, знает, что меня это бесит, на все реагирует агрессивно, ничего спросить нельзя, для него это тупые вопросы, все что рассказываю ему особо не интересно, попробовала немного отдалиться от него, ходить куда-то гулять, стал психовать из-за этого, не подпускает меня после того как куда-то схожу, ни обнять, не поцеловать, ничего.

Ещё взял моду передразнивать меня, когда говорю что-то, что не нравится ему, да старой злостью, будто я там его прям совсем в бешенство ввожу, не знаю, что делать, раньше у нас такого не было, а тут просто за какой-то короткий срок, этот друг стал ему дороже всех, он даже на день рождение к мужу родной сестры не пошёл, бухал с Вовой, хотя мужа сестры он всегда любил и они хорошо общались. Не знаю, что делать, как быть, разговаривать спокойно пробовала миллион раз, он просто молчит, либо говорит, что все проблемы в моей голове

Тапехин Алексей Павлович

Виктория, добрый день

Для начала отвечу на вопрос в заголовке сообщения. Партнер, иногда напрямую, а порой телесным языком сообщает, что для того, чтобы вы перестали его раздражать и улучшили отношения с ним, вам придется принять как близкого человека некоего Вову, одновременно передав ему права владения вашим (или уже не очень) парнем. При этом же прекратив задавать последнему глупые вопросы, звонить и предлагать неприличные объятия и поцелуи.

Ну а если серьезно, то заголовок сильно не соответствует тому, что в действительности необходимо предпринять в сложившейся ситуации. Вы или еще не потеряли надежду, так как эмоционально зависите от партнера (на что намекает заголовок), или уже оказались в позиции созависимой с химически зависимым. То есть, вам больно разорвать эти странные отношения, или вы отыгрываете некую очень плохо осознаваемую роль, сохраняя зону комфорта привычных вам образов себя и жизни.

Это первое, что можно предположить из краткого описания. При прояснении сопутствующих деталей ситуация может оказаться совершенно иной.

Нужно разбираться. Сделать это без специалиста скорее всего не представляется возможным.

Если необходима помощь, обращайтесь. Для связи можно выбрать телефон, мессенджер или соцсети.

Виктория

Я стала зависимая в этих отношениях, я просто не понимаю почему так произошло и можно ли тут что-то спасти или лучще отпустить эти отношения

Первое, что в любом случае и абсолютно необходимо сделать, это убрать пелену боли, вызываемой зависимым положением, болезненной тягой к партнеру. После этого вы и сами начнете видеть намного более реальную картину, и у специалиста появится возможность работать с решением.
С одной стороны, просто обезболить разрыв в работе с психологом и отпустить этого человека достаточно легко.
С другой стороны, если это человек действительно достойный того, чтобы создавать с ним будущее, лучшим выходом будет работа с его зависимостью и вашей вероятной созависимостью. Может оказаться, что вы не видите важных подробностей, и как своими же рефлекторными, неосознаваемыми действиями созависимого партнера (возможно, мы не знаем всех деталей) вы и сами поддерживаете его употребление.
Ввиду указанных причин, для ответа на ваш вопрос нужен хороший сбор информации и предварительная работа с вами.