Расстались с парнем, по его инициативе

Екатерина (36 лет) 02.10.2022

Здравствуйте! Расстались с парнем, по его инициативе. 3 недели прошло уже, он не писал, не звонил мне, и я тоже. Сегодня взяла и написала ему, у него осталась вещь моя одна, написала что хотела забрать ее, на что он мне ответил что выкенула ее, она старая была.

Я ответила почему не написал нужна она мне или нет, ответил не хотел тревожить. Мне плохо((( 7 месяцев встречались с ним. У меня сейчас желание его везде заблокировать. Потом может поймет что потерял меня, и прибежит. Что мне делать подскажите пожалуйста

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

Что мне делать подскажите пожалуйста

Активно проживать все эмоции, связанные с разрывом.

Надежда на то, что он вернется - это ваша зацепка, которая обманывает вас. Сейчас важно быть в настоящем, Екатерина.

Если вернется - это здорово, но сейчас никаких попыток он не предпринимает, к сожалению.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Екатерина!

У меня сейчас желание его везде заблокировать.

Да, конечно, Вы можете его заблокировать.

Но что это даст?

Екатерина, Вами сейчас управляет Ваше задетое самолюбие. Под угрозой оказалась Ваша самооценка и самоценность

Потом может поймет что потерял меня, и прибежит.

Вам хочется, чтобы он понял кого потерял, чтобы страдал, мучился и в конечном итоге осознал, что Вы - огромная ценность, которую нельзя было ни в коем случае терять и от которой нельзя отказываться. Так?

Если так, то получается, Вы, таким образом хотите получить подтверждение собственной ценности.

Если это предположение верно, то возникает вопрос, почему Ваша самооценка и самоценность стоит в зависимости от действий или бездействий другого человека? Как так получилось, что Ваша самоценность оказалась под угрозой и пошатнулась после разрыва отношений с парнем?

Екатерина, возможно сейчас очень подходящее время, чтобы начать работу со специалистом над укреплением своей ценности. Готова с Вами познакомиться. Обращайтесь! Рада буду помочь!

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Доброго времени суток Екатерина!

     Печаль и злость в Ваших строках, но все в этом мире относительно. Мы приходим в этот мир одинокими, одинокими и уходим. Расставание - маленькая смерть, а значит и процессы связанные с этим - одинаковы.

     По Вашему вопросу сложно дать однозначный ответ, т.к. не вся картина ясна. На мой взгляд возврат и обретение "опор" - это то, с чего мы начали бы нашу работу.

С уважением, Владимир.