Как вылечить реактивный психоз?

Галия 13.11.2011

С близким человеком беда-проблемы,накопившиеся в течении года,выстрелили по дочери(25л.менеджерОК.незамужн):не смогла уехать на учебу в Швецию(с визой опоздали)на новой работе полная трамбовка,подвел друг,а новый оказался инфантильным,приходил на встречи,когда хотел,ее пожелания робкие о встречах отклонял.Дома уют,но рядом бабушка 90 лет,которая сливала весь негатив на нее.т.к другим не до бабки.Отец отказался закрыть кредит,выданный на учебу- в итоге эмоциональный срыв,потеря контроля над собой,чувство вины,все время говорила о нумерологии и значении цифр в жизни,пролечили 2 недели в клинике,сейчас дома на 4 дня,не хочет назад там ужасные условия и неадекватные больные-что делать?

Важнее не условия, а то, что она получит. Если другой возможности получить адекватную (а в ёе случае это пока медикаментозная) помощь - то, нужно возвращаться и продолжать курс лечения. Либо продолжать его амбулаторно. По выходу из психоза стоит пройти патопсихологическое исследование мышления, что бы был более понятен прогноз и, соответственно, понять какова будет грамотная тактика лечение - медикаментозная или психотерапевтическая.